Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

«Renault», «Nissan» и «Daimler» раскрыли совместные планы

По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ»

В рамках стратегического сотрудничества о котором сегодня объявил альянс «Renault»-«Nissan» и «Daimler AG» планируется создание новой общей платформы для малых автомобилей, совместное использование силовых агрегатов, создание нового сегмента грузопассажирских автомобилей «entry» к 2012 году

Как сообщили в компании «Ниссан Мотор Украина» компании планируют, что новый «smart» с четырьмя сиденьями и «Renault Twingo» следующего поколения будут построены на базе совместно разработанной платформы. Все автомобили будут отличаться друг от друга в области дизайна. Основной характеристикой новой платформы станет единый задний привод, сейчас используемый на автомобилях «smart», информирует еizvestia.com.

Запуски совместно разработанных моделей запланированы на 2013 год. Завод по производству автомобилей «smart» в Амбаше (Франция), станет местом выпуска версии с двумя сиденьями, в то время, как завод «Renault» в словенском городе Ново Место будет производить версии с 4-мя сиденьями. Совместно разработанные модели будут также предлагаться и с электроприводом.

В области силовых агрегатов сотрудничество будет сосредоточено на совместном использовании экономных дизельных и бензиновых двигателей со стороны альянса «Renault»-«Nissan» и «Daimler».

В частности, «Renault»-«Nissan» предоставит 3 и 4 -цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели группе «Daimler», которая их в дальнейшем адаптирует и модифицирует для того, чтобы они соответствовали характеристикам «Mercedes».

В свою очередь «Daimler» предоставит свои двигатели подразделению «Infiniti». Речь идет о 4 и 6 -цилиндровых бензиновых и дизельных двигателях.

Компании также пришли к соглашению относительно тесного сотрудничества в сегменте грузопассажирских автомобилей. Подразделение коммерческих автомобилей «Mercedes-Benz Vans» расширит свое предложение до совершенно нового сегмента «entry», к 2012 году.

Техническая база этого автомобиля придет от «Renault» и будет производиться во французском городе Мобёж, на заводе «Renault».

В добавление к сотрудничеству в области грузопассажирских автомобилей, также будут совместно использоваться отдельные компоненты силовых агрегатов. Это будет включать в себя малые дизельные двигатели и коробки передач, которые «Daimler» получит от «Renault»-«Nissan» для своей модели «Mercedes-Benz Vito».

Напомним, сегодня в Брюсселе (Бельгия) альянс «Renault»-«Nissan» и «Daimler AG» объявили о широком стратегическом сотрудничестве. Обе группы также объявили о равном участии в акционерном капитале друг друга, что принесет Альянсу «Renault»-«Nissan» 3,1% от капитала «Daimler», а «Daimler» — 3,1% от капитала «Renault» и столько же от капитала «Nissan».





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (07.04.2010)
Просмотров: 508 | Теги: материал, Nissan, Renault, автомобили, агрегат, грузоперевозки, двигатель, КАПИТАЛИЗМ, Mercedes, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Полежаев помиловал троих заключенных

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омске собираются бороться за права женщин

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В Омск уже прилетели первые пеликаны

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт