Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 06.02.2025, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Рейтинг ДТЭК Ахметова понижен до дефолтного, — Fitch

Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) DTEK Energy B.V. – c уровня «С» до уровня «RD» (ограниченный дефолт).

Об этом говорится в сообщении агентства, информирует еizvestia.com.

Как сообщается, такое рейтинговое действие связано с тем, что, по информации агентства, компания пропустила сроки платежей по ряду банковских кредитов.

В то же время в ДТЭК сообщили, что компания продолжает переговоры о реструктуризации задолженности перед иностранными кредиторами с привлечением одного из ведущих международных консультантов – компании Rothschild.

«Компания находится в постоянном диалоге с держателями еврооблигаций и банками-кредиторами. «ДТЭК Энерго» ведет переговоры, направленные на сбалансирование финансовых возможностей компании по обслуживанию кредитов. Надеемся завершить переговорный процесс в 2016 году», — говорится в релизе компании.

Согласно ему, менеджмент ДТЭК прилагает все усилия для повышения эффективности компании в этот сложный для всей украинской энергетики период в условиях сохраняющейся неблагоприятной экономической ситуации в Украине.

«Это не позволяет бизнесу рефинансировать займы, вынуждает искать решения по долгосрочной реструктуризации долга и рассчитывать на понимание и поддержку инвесторов», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента по корпоративным финансам ДТЭК Дмитрия Федотова.

Компания напоминает, что в первом полугодии 2015 года произвела обмен еврооблигаций в размере 200 млн долларов на новые бумаги на сумму $160 млн со сроком погашения в марте 2018 года.

Во втором полугодии 2015 года с целью организации процесса по реструктуризации долговых обязательств она наняла финансового советника Rothschild и юридического консультанта Latham & Watkins.

Fitch отмечает, что после возможной финансовой реструктуризации и получения достаточной информации рейтинг «RD» будет пересмотрен с учетом новой структуры капитала, рисков и перспектив.

Рейтинговое агентство добавляет, что на конец прошлого года 58,2% долга было номинировано в долларах, 19% — в евро и 17,6% — в рублях, тогда как доля долларовой выручки составляла 6%, а большинство других доходов было в гривне.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

По материалам «Интерфакс-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (11.03.2016)
Просмотров: 640 | Теги: агентство, Международный, менеджер, информация, перегонщик, сообщения, иностранцы, кредитование, консультация, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Полежаев верит в омское метро

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске малыши потушили горящий телевизор

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт