Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.06.2026, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Работодатели сократили численность персонала и Фонд оплаты труда

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос работодателей России (в том числе, Омской области) пришлось ли им сокращать персонал или фонд оплаты труда в связи с текущим кризисом, а также планируют ли они сокращения в ближайшие месяцы.

45% опрошенных работодателей заявили о том, что численность персонала в их компаниях сократилась. В предыдущем опросе (проводился в конце апреля 2020) задавался аналогичный вопрос, однако тогда доля составила лишь 20%. Очевидно, май этого года стал не самым простым месяцем для российских компаний.

Однако увеличилась также и доля тех компаний, чьи представители заявили об увеличении штата: в апреле их было 3%, а сейчас — 14%. В вопросе о планах по уменьшению или увеличению штата в ближайшие полгода в апреле было гораздо больше неопределённости в ответах, теперь же ответов о возможном увеличении численности сотрудников стало больше (35% против 21%). Те, кто планируют сокращение персонала в ближайшие месяцы, говорят об уменьшении численности в среднем на 16%. Те, кто планируют увеличение, подразумевают в среднем увеличение численности на 10%.

В 56% опрошенных компаний с началом текущего кризиса сократился Фонд оплаты труда: в среднем уменьшение произошло на 28%. В каждой десятой он увеличился, у каждой третьей — не изменился. «О планах по уменьшению ФОТ в ближайшие полгода заявили 28% опрошенных работодателей (речь идёт об уменьшении в среднем на 18%), а об увеличении — 23% (речь об увеличении на 22%)».

Источник hh.ru





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (04.06.2020)
Просмотров: 730 | Теги: Россия, Состав, оплата, сотрудники, Заявление, апрель, Опрос, исследования, представители, компании, труд, Доля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омске украли гидромолот

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Червенка ушел из «Авангарда»

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт