Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 08.10.2026, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Работодатели сократили численность персонала и Фонд оплаты труда

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос работодателей России (в том числе, Омской области) пришлось ли им сокращать персонал или фонд оплаты труда в связи с текущим кризисом, а также планируют ли они сокращения в ближайшие месяцы.

45% опрошенных работодателей заявили о том, что численность персонала в их компаниях сократилась. В предыдущем опросе (проводился в конце апреля 2020) задавался аналогичный вопрос, однако тогда доля составила лишь 20%. Очевидно, май этого года стал не самым простым месяцем для российских компаний.

Однако увеличилась также и доля тех компаний, чьи представители заявили об увеличении штата: в апреле их было 3%, а сейчас — 14%. В вопросе о планах по уменьшению или увеличению штата в ближайшие полгода в апреле было гораздо больше неопределённости в ответах, теперь же ответов о возможном увеличении численности сотрудников стало больше (35% против 21%). Те, кто планируют сокращение персонала в ближайшие месяцы, говорят об уменьшении численности в среднем на 16%. Те, кто планируют увеличение, подразумевают в среднем увеличение численности на 10%.

В 56% опрошенных компаний с началом текущего кризиса сократился Фонд оплаты труда: в среднем уменьшение произошло на 28%. В каждой десятой он увеличился, у каждой третьей — не изменился. «О планах по уменьшению ФОТ в ближайшие полгода заявили 28% опрошенных работодателей (речь идёт об уменьшении в среднем на 18%), а об увеличении — 23% (речь об увеличении на 22%)».

Источник hh.ru





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (04.06.2020)
Просмотров: 859 | Теги: Россия, Состав, оплата, сотрудники, Заявление, апрель, Опрос, исследования, представители, компании, труд, Доля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омской области найден первый утопленник

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

В Омске закодировали Пушкина

В омском небе был замечен НЛО

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Кому доступно доступное жилье

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт