Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Хотите много зарабатывать — езжайте в Днепр.

Лидером среди регионов Украины по размерам средней заработной платы стала Днепропетровская область, информирует еizvestia.com.

Больше, чем в Днепропетровской области, платят только жителям Киева. Так, усредненный заработок днепрян в мае составил 4990 грн, для сравнения в Киевской области — 4962 грн, а в столице — 8080 гривен.

Рынок вакансий сейчас очень разнообразный, если же отбросить самых высокооплачиваемых специалистов IT-сферы, то пальму первенства перехватили сезонные вакансии. Сейчас зарплаты выше, чем обычно, предлагают администраторам, хостес ресторанно-гостиничных комплексов, сезонным рабочим на фермах и агрокомплексах», — рассказывает директор одного из днепровских рекрутинговых агентств Янина Кос.

Сейчас разнорабочие в Днепре зарабатывают от 4500 грн, администраторы — около 5000 грн, агрономы на сельхозпредприятиях — минимум 10 тыс. гривен. Довольно высокие зарплаты в городе сейчас платят и в сфере строительства и архитектуры — от 8 тыс. грн, а доходы бухгалтеров и аудиторов стартуют с 5500 гривен.

«Если говорить о крупных предприятиях, то выросли зарплаты у бухгалтеров, у руководства среднего звена, логистов, а вот топ-менеджерам нынче предлагают значительно меньше, чем раньше», — рассказывает Кос.

На городских сайтах вакансий размещено немало предложений, в которых работодатели обещают сотрудникам заработок минимум в 6000 гривен. На такие гонорары ищут охранников, страховых агентов, специалистов в сфере недвижимости. «Сейчас у нас действительно много высокооплачиваемых вакансий, но никто не платит деньги просто за нахождение в офисе, за хорошие деньги надо и хорошо работать. Многие работодатели ищут сотрудников на минимальный оклад, а остальное — проценты от выполненной ими работы. Так, часто ищут адвокатов по взысканию задолженности, менеджеров по рекламе, представителей розничной торговли. Тут в месяц принято зарабатывать не менее 15 тыс. гривен», — отмечает специалист.

Однако, если изучить вакансии, которые предлагает городской Центр занятости, то можно обнаружить далеко не такие высокооплачиваемые предложения. Так, воспитателю дошкольного учреждения готовы платить всего 3186 грн в месяц, а водителю или главному механику на предприятии — 3500 гривен. Труд посудомойщиц, пекарей и поваров оценивается в диапазоне 1500-2тыс. гривен. Кроме того, несмотря на вышеупомянутую положительную зарплатную статистику, по данным Центра занятости, в Днепропетровской области остаются нетрудоустроенными более 38 тыс. человек. При этом более 6500 из них проживают в самом Днепре.

По сравнению с 2015 годом количество безработных даже увеличилось, однако лишь на 0,04%. Впрочем, и трудоустроить удалось немного больше населения — на 0,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

По словам сотрудников Центра занятости, самые популярные среди горожан, устраивающихся через биржу труда, в 2016 году являются вакансии продавцов, водителей, бухгалтеров, охранников, кладовщиков, грузчиков, слесарей и уборщиков.

По материалам Сегодня





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 549 | Теги: специалист, Украина, днепропетровск, бухгалтерия, рассказ, зарплата, работа, Сфера, ГРИВНА, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске открылось новое печатное издание

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В России появится организованное движение курильщиков

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт