Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Омский губернатор выступил за длинные и дешевые кредитыНа пленарном заседании экономического форума в Красноярске, в работе которого принимает делегация Омской области, обсудили перспективы экономического развития страны. В дискуссии приняли участие известные политики, экономисты, бизнесмены. Отмечалось, что система государственного управления нуждается в перестройке. «Большинство экспертов сошлись во мнении, что главный фактор в стране, мешающий развитию предпринимательства, - низкая доступность кредитных ресурсов. Без длинных и дешевых кредитов нельзя поднять экономику, - прокомментировал итоги заседания Виктор Назаров. - Мы полностью с этим согласны и уже в марте проведем инвестиционный совет, на котором рассмотрим участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата в регионе».

**

«Омский каучук» произвел трехмиллионную тонну МТБЭ

На заводе «Омский каучук», входящем в группу компаний «Титан», получена трехмиллионная тонна метил-трет-бутилового эфирадо (МТБЭ). «Титан» одним из первых в России наладил производство высокооктановых и сжиженных углеводородных добавок в ЗАО «ЭКООЙЛ», которое входит в структуру завода «Омский каучук». Сейчас значимость высокооктанового компонента для повышения качества топлива возрастает: с 1 июля на всей территории России планируется переход на топливо экологического класса 5 с добавками МТБЭ. На сегодня доля такого бензина на отечественном рынке составляет 85% и будет увеличиваться. Соответственно, возрастет и спрос на МТБЭ. Поэтому на «Омском каучуке» планируют довести производство высокооктановой добавки до 330 тысяч тонн в год.

*

Омский «Кордиант» готовится отметить выпуск 40-миллионной шины

На омском предприятии «Кордиант-Восток» два юбилея. 20 лет назад здесь выпустили первую автомобильную покрышку. Тогда на шинном заводе работало около 200 человек, производилось 200 тыс. шин за год. За два десятилетия «Кордиант-Восток» увеличил свои производственные мощности в 17 раз, а штат сотрудников – в 4 раза. В 2015 году выручка предприятия увеличилась на 25% за счет обновления ассортимента и выпуска новых шин. Сумма уплаченных налогов в бюджеты всех уровней выросла в 2 раза, в том числе отчисления в областной бюджет - почти на 10%.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов поздравил шинников с юбилеем, вручил лучшим работникам благодарственные письма и почетные грамоты губернатора и регионального правительства. Ожидается, что в апреле на предприятии выпустят 40-миллионную шину.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (05.04.2016)
Просмотров: 847 | Теги: ресурсы, экономика, губернатор, экономия, страна, Факторы, формирование, кредитование, форум, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омскую область завезут особую породу герефордов

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

В Омске увеличили выпуск бутылок

Омск готов к празднованию Дня Победы

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт