Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 08.11.2026, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

На Омсктрансмаше, чтобы гнуть трубы, приспособили станок советских временВ 1989 году завод транспортного машиностроения приобрел трубогибочный станок ТГСП-40А, предназначенный для сгибания труб и профилей из металлических, алюминиевых, металлопластиковых, медных и других материалов. Но он оказался совершенно ненужным для производства и все эти годы простаивал без дела. В прошлом году, когда предприятие увеличило номенклатуру выпускаемых изделий и вырос спрос на трубы, которые используются во всем спектре изделий – от инженерных машин до бронетехники, о станке вспомнили и решили приспособить к современным требованиям.

На модернизацию станка ушло полгода. Теперь лазерный 3D-сканер бесконтактно измеряет параметры трубы любого диаметра, затем проводится обмер получившегося изделия, автоматически создается его 3D-модель, и данные вводятся в систему станка, который гнет трубу по заданным параметрам. Это позволяет получать изделия, выполненные с ювелирной точностью, и обеспечивает быстрый выпуск нужного их числа при неравномерной загрузке предприятия.

*

На Омсктрансмаше, чтобы гнуть трубы, приспособили станок советских времен

В 1989 году завод транспортного машиностроения приобрел трубогибочный станок ТГСП-40А, предназначенный для сгибания труб и профилей из металлических, алюминиевых, металлопластиковых, медных и других материалов. Но он оказался совершенно ненужным для производства и все эти годы простаивал без дела. В прошлом году, когда предприятие увеличило номенклатуру выпускаемых изделий и вырос спрос на трубы, которые используются во всем спектре изделий – от инженерных машин до бронетехники, о станке вспомнили и решили приспособить к современным требованиям.

На модернизацию станка ушло полгода. Теперь лазерный 3D-сканер бесконтактно измеряет параметры трубы любого диаметра, затем проводится обмер получившегося изделия, автоматически создается его 3D-модель, и данные вводятся в систему станка, который гнет трубу по заданным параметрам. Это позволяет получать изделия, выполненные с ювелирной точностью, и обеспечивает быстрый выпуск нужного их числа при неравномерной загрузке предприятия.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (29.04.2016)
Просмотров: 1212 | Теги: материал, машины, Предприятие, производство, станок, ТРУБЫ, требования, металл, советский, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

В Омске покажут спектакль о конце света

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

В Омске может появиться женщина-мэр

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

В Омск приедет Иван Ургант

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

В Омске горит многоэтажка

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт