Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Источник: «ЛIГА.Новости»

В Комитете Верховной Рады по вопросам регуляторной политики напоминают, что с 1 апреля в Украине начнет действовать принцип «молчаливого согласия» при регистрации бизнеса и обещают проследить за его внедрением

Об этом сообщила глава комитета, народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская сегодня на брифинге, информирует еizvestia.com.

Как передает корреспондент, Королевская также напомнила, что с 6 марта 2010 года в Украине работает декларативный принцип уведомления разрешительных органов об имеющемся пакете документов и материально-технической базе для того, чтобы начать определенный вид хозяйственной деятельности. Глава комитета подчеркнула, что предприниматель далеко не всегда пользуется этим принципом, так как чиновники зачастую пользуются их неосведомленностью.

Помимо этого, она отметила, что с 6 марта введен принцип бессрочного действия лицензий, которые будут получены в 2010 году. Кабинет Министров может ограничить на пять лет срок действия лицензий на определенные виды деятельности, однако для этого потребуется постановление правительства. Королевская выразила надежду, что подобных ограничений будет минимум.

Также, она напомнила, что с 1 апреля увеличивается срок аренды с трех до пяти лет. Н.Королевская подчеркнула, что еще 1 марта комитет подготовил обращение к правительству с требованием предоставить полный отчет о внедрении данных нормативных требований.

По ее словам, что закон выписан таким образом, что если правительство не будет подзаконными актами выводить из сферы действия закона определенные виды хозяйственной деятельности, закон будет иметь максимально широкое применение. Н.Королевская отметила, что одна из ключевых задач — не допустить выведения большого количества видов деятельности из-под действия данного закона.

Нардеп также сообщила, что с 1 мая будет введена прямая телефонная линия комитета, по которой предприниматели смогут получить информацию о новых законодательных положениях. В свою очередь, предприниматели смогут сообщить о том, на каком уровне и кем из чиновников блокируется введение закона.

Н.Королевская отметила, что в комитет уже поступают обращения по поводу нарушения чиновниками моратория на проведение проверок субъектов малого предпринимательства, который был введен с 6 января. По ее словам, полученная комитетом информация рассматривается, и на ее основании направляются обращения в прокуратуру, другие правоохранительные органы, а также в Кабинет Министров относительно превышения чиновниками своих служебных полномочий.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (29.03.2010)
Просмотров: 527 | Теги: Украина, предпринимательство, апрель, новости, хозяйство, Закон, комитет, чиновник, короли, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске появятся новые частные кладбища

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт