Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Харьковская область занимает 1-е место по социально-экономическому развитию среди областей Украины в рейтинге Кабинета Министров Украины.

Харьковская облгосадминистрация подписала соглашение о сотрудничестве с правительством 40-миллионной провинции Хэйлунцзян, информирует еizvestia.com.

Как говорится в пресс-службе ХОГА, этому предшествовал активный переговорный процесс между руководством украинского и китайского регионов, который длился с января этого года. А в марте и мае делегация КНР дважды посетила Харьков. Во время последнего визита руководителя правительства провинции Хейлунцзян КНР Лу Чуньлин официально пригласил делегацию Харьковской области принять участие в 27-й Харбинской торгово-экономической ярмарке, в ходе которой и было заключено соглашение о сотрудничестве. С украинской стороны его подписала первый заместитель председателя ОГА Юлия Светличная.

«Главными целями, которые мы преследуем, является развитие экономических взаимоотношений с Китаем, поиск новых рынков сбыта и инвесторов, — пояснил глава Харьковской ОГА Игорь Райнин. – По структуре экономики провинция Хэйлунцзян имеет много общего с Харьковской областью, поэтому мы видим большие перспективы в таком партнерстве».

При этом Райнин отметил, что Харьковская область активно развивает международное сотрудничество. Только за прошлый год регион посетило около 200 иностранных делегаций. Особый акцент руководство региона делает на укреплении взаимоотношений с двумя крупнейшими экономиками мира – США и Китаем. Так, в апреле 2016 года руководитель область Игорь Райнин и Посол США в Украине Джеффри Пайетт подписали Меморандум о взаимопонимании между Харьковской ОГА и правительством Соединенных Штатов Америки. Ранее был подписан план совместных действий с посольством США, направленных на борьбу с коррупцией. Также открыт Офис Харьковской области в Вашингтоне, который помогает продвижению харьковских компаний на американский рынок. Подобное представительство начало работу и в столице китайской провинции Хэйлунцзян – городе Харбине.

«Убежден, что активная работа, которую мы проводим в направлении международного сотрудничества, даст плоды уже в ближайшее время. По нашим прогнозам, активизация инвестиционной деятельности в Харьковской области будет уже в 2017-2018 годах, соответственно ожидаем и роста региональной экономики», — заявил Райнин.

Как известно, Харьковская область занимает 1-е место по социально-экономическому развитию среди областей Украины в рейтинге Кабинета Министров Украины. Также область в 2016 году является лидером по темпам роста иностранных инвестиций, а по абсолютным приростам – второй после города Киева.

По материалам Левый берег





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (17.06.2016)
Просмотров: 514 | Теги: Кабинет, экономика, Украина, США, сотрудники, развитие, социальный, министр, Миллионеры, харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске пройдет гей-парад

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске снова подорожал бензин

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт