Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.06.2025, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Инфляция в Омской области приблизилась к плану Центробанка

Проанализировав данные за октябрь, эксперты пришли к выводу, что некоторые регионы уже достигли заявленной Банком России цели по годовой инфляции в 4%. Таких регионов четыре: Магаданская область – 3,75%, Мордовия, Удмуртия и Оренбургская область – 3,86, 3,9 и 3,95% соответственно.

Еще девять регионов, в том числе и Омская область, близки к этой цели – там годовой рост цен находится между 4 и 5%. Кроме нашей области, в этот список входят Ингушетия, Татарстан, Алтай, Тыва, Хакасия, Саратовская, Сахалинская и Белгородская области.

Однако сильно радоваться этому обстоятельству не стоит. По мнению аналитиков, такая ситуация сложилась лишь потому, что у населения существенно упали доходы и оно перешло к сберегательной модели потребления. Во всех этих регионах, за исключением Татарстана, падает оборот торговли.

Высокая инфляция – более 7% – сохраняется в основном в регионах с высоким уровнем благосостояния жителей: в Московской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Всего такой рост цен сложился в семи регионах, наиболее высоким он оказался в Крыму и Иркутской области – 8,6 и 8,3% соответственно. По последнему прогнозу Банка России, общий уровень инфляции в 2016 году составит 5,5-5,6%.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (03.12.2016)
Просмотров: 1116 | Теги: инфляция, цены, данные, ЦЕНТРОБАНК, высокий, Заявление, Хакасия, Россия, цели, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омске появятся новые частные кладбища

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Птицин получил два года условного срока

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Омская экономика теряет крупного инвестора

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске горит медакадемия

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Краткое описание:

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт