Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

iForum-2010 собрал более 2,5 тысяч интернет-деятелей

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ»

1 апреля 2010 года прошла ключевая конференция Уанета: второй Украинский форум интернет-деятелей

Сегодня он является самым крупным в Украине оффлайн-мероприятием в сфере интернет, информирует еizvestia.com.

В этом году iForum собрал более 2500 тыс. человек, в том числе 230 представителей СМИ от 80 изданий. Это вдвое больше, чем в 2009, причем 30% участников конференции составили владельцы компаний, более 26% — руководители проектов, около 20% — менеджеры.

Беспрецедентность мероприятия заключается не только в его количественном масштабе, рекордном на сегодня для отечественной оффлайн-конференции, посвященной интернету. Секрет популярности iForum’а — в уникальности формата, соединяющем в себе и классические доклады, и неформальное общение в неуловимой атмосфере кулуаров с высокой концентрацией идей. А также — в максимально широкой вовлеченности всех наиболее значимых интернет-деятелей русскоязычного сегмента Сети.

«Эта конференция для тех, кто интересуется интернетом как средой для воплощения своих идей, — отметил один из организаторов iForuma Александр Ольшанский. — И если судить по количеству посетителей, таких людей за последний год стало в два раза больше». Это является важной тенденцией развития онлайна сегодня.

«В то же время на iForum’e-2010 отмечалась значительная востребованность докладов для начинающих, — акцентировал внимание еще один организатор iForum’a Алексей Мась. — Это свидетельствует о том, что оффлайновый бизнес идет в интернет и испытывает потребность в специализированных кадрах. Подготовка кадров для развития интернет направлений — является профилем нашего форума. Поэтому оффлайн-компании, отправив своих сотрудников на наше мероприятие, совершили эффективное вложение для последующего развития своих онлайн-проектов».

Говоря о проникновении оффлайнового бизнеса в онлайн, эксперты отметили, что в ближайшее время онлайновый бизнес будет присутствовать в любом оффлайне.

Так, в соответствии с прогнозами, именно поток интернет-бизнеса собрал наибольшее количество участников и наибольшую концентрацию пользовательского внимания.

Поток интернет-рекламы отобразил возрастающий интерес пользователей к инструментам продвижения проектов в Сети. По оценкам участников, самыми популярными здесь стали темы, касающиеся поисковой оптимизации и юзабилити. Большой интерес пользователей вызвали доклады по тенденциям в интернет-рекламе вообще и баннерной — в частности:

В потоке Веб 2.0 наиболее интересными стали доклады по казуальным и социальным играм, а также мобильному интернету и взаимодействию с аудиторией проектов, что в свою очередь отражает текущие тенденции в этом сегменте.

В рамках потока интернет-технологий наибольшим вниманием отмечены актуальные на сегодня темы разработок высоконагрузочных систем, мобильных платформ, а также — внедрения HTML 5.

Таким образом, во время iForum’а интернет-деятели очертили вектор развития новых технологий в Сети, последние тенденции на рынке интернет-рекламы и поделились опытом вывода оффлайнового бизнеса в Сеть.

В рамках беспрецедентного для Украины формата мероприятия настоящим вызовом стало обеспечение доступом к Сети многочисленных участников форума. Эту непростую задачу реализовала компания «Мегатрейд», организовавшая по Wi-Fi с помощью оборудования Cisco живой интернет на самую масштабную в Украине оффлайн-конференцию, посвященную интерне





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (07.04.2010)
Просмотров: 602 | Теги: Украина, интернет, конференция, Мероприятия, доклад, технологии, время, развитие, бизнес, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Сумманен может покинуть «Авангард»

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Уклонистов от армии накажут налогом

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омске с рейса сняли самолет

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт