Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

iForum-2010 собрал более 2,5 тысяч интернет-деятелей

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ»

1 апреля 2010 года прошла ключевая конференция Уанета: второй Украинский форум интернет-деятелей

Сегодня он является самым крупным в Украине оффлайн-мероприятием в сфере интернет, информирует еizvestia.com.

В этом году iForum собрал более 2500 тыс. человек, в том числе 230 представителей СМИ от 80 изданий. Это вдвое больше, чем в 2009, причем 30% участников конференции составили владельцы компаний, более 26% — руководители проектов, около 20% — менеджеры.

Беспрецедентность мероприятия заключается не только в его количественном масштабе, рекордном на сегодня для отечественной оффлайн-конференции, посвященной интернету. Секрет популярности iForum’а — в уникальности формата, соединяющем в себе и классические доклады, и неформальное общение в неуловимой атмосфере кулуаров с высокой концентрацией идей. А также — в максимально широкой вовлеченности всех наиболее значимых интернет-деятелей русскоязычного сегмента Сети.

«Эта конференция для тех, кто интересуется интернетом как средой для воплощения своих идей, — отметил один из организаторов iForuma Александр Ольшанский. — И если судить по количеству посетителей, таких людей за последний год стало в два раза больше». Это является важной тенденцией развития онлайна сегодня.

«В то же время на iForum’e-2010 отмечалась значительная востребованность докладов для начинающих, — акцентировал внимание еще один организатор iForum’a Алексей Мась. — Это свидетельствует о том, что оффлайновый бизнес идет в интернет и испытывает потребность в специализированных кадрах. Подготовка кадров для развития интернет направлений — является профилем нашего форума. Поэтому оффлайн-компании, отправив своих сотрудников на наше мероприятие, совершили эффективное вложение для последующего развития своих онлайн-проектов».

Говоря о проникновении оффлайнового бизнеса в онлайн, эксперты отметили, что в ближайшее время онлайновый бизнес будет присутствовать в любом оффлайне.

Так, в соответствии с прогнозами, именно поток интернет-бизнеса собрал наибольшее количество участников и наибольшую концентрацию пользовательского внимания.

Поток интернет-рекламы отобразил возрастающий интерес пользователей к инструментам продвижения проектов в Сети. По оценкам участников, самыми популярными здесь стали темы, касающиеся поисковой оптимизации и юзабилити. Большой интерес пользователей вызвали доклады по тенденциям в интернет-рекламе вообще и баннерной — в частности:

В потоке Веб 2.0 наиболее интересными стали доклады по казуальным и социальным играм, а также мобильному интернету и взаимодействию с аудиторией проектов, что в свою очередь отражает текущие тенденции в этом сегменте.

В рамках потока интернет-технологий наибольшим вниманием отмечены актуальные на сегодня темы разработок высоконагрузочных систем, мобильных платформ, а также — внедрения HTML 5.

Таким образом, во время iForum’а интернет-деятели очертили вектор развития новых технологий в Сети, последние тенденции на рынке интернет-рекламы и поделились опытом вывода оффлайнового бизнеса в Сеть.

В рамках беспрецедентного для Украины формата мероприятия настоящим вызовом стало обеспечение доступом к Сети многочисленных участников форума. Эту непростую задачу реализовала компания «Мегатрейд», организовавшая по Wi-Fi с помощью оборудования Cisco живой интернет на самую масштабную в Украине оффлайн-конференцию, посвященную интерне





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (07.04.2010)
Просмотров: 516 | Теги: Украина, интернет, конференция, Мероприятия, доклад, технологии, время, развитие, бизнес, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Преемником Шойгу может стать сын его друга

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт