Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

«Газпром нефть» и «Русал» подписали контракт о взаимовыгодном сотрудничестве

ОАО «Газпром нефть» и компания «Русский алюминий» («РУСАЛ») подписали новый договор на поставку 1 млн тонн электродного нефтяного кокса, который вступит в силу с 1 января 2018 г. . Эта сделка должна обеспечить стабильные поставки для нужд «Русала» высококачественного кокса, взамен на что компания «Газпром нефть» получит постоянного надежного покупателя для своей продукции. Ранее компании уже подписывали подобные контракты, срок действия которых не превышал 2 лет. Нынешний договор предполагает сотрудничество на более длительный срок - 5 лет.

Поставки кокса для «РУСАЛа» будет осуществлять Омский нефтеперерабатывающий завод, входящий в группу «Газпром нефть». Кроме того, в ближайшей перспективе компания «Газпром нефть» планируется усовершенствовать производство кокса и аттестация рабочих мест по условиям труда на этом заводе. В данный момент руководством рассматриваются не только возможности увеличения производительности ныне работающей установки по выпуску кокса, но и строительство новых.

Для компании «Русский алюминий» долгосрочный контракт с «Газпром нефть» - это хорошая возможность расширить масштабы производства. Директор компании Павел Овчинников сообщил, что данный договор также позволит обеспечить сырьем строящиеся в данный момент Богучанский и Тайшетский алюминиевые заводы.

В свою очередь, директор коммерческой дирекции «Газпром нефти» Леван Кадагидзе отметил, что «РУСАЛ» для компании является очень важным стратегическим партнером, и новый контракт не только даст возможность гарантированно обеспечить сбыт продукции, но и станет важным элементом в развитии дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (28.06.2018)
Просмотров: 740 | Теги: подпись, продукция, алюминий, договор, Новый, электроды, Контракт, Газпром, сотрудники, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Дмитриевского отстранили от должности

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Омске появился молодежный пресс-центр

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омске пенсионер подделал проездной

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

- Все беды в России начались с Ельцина

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Замену Лапухину нашли единогласно

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Полежаев верит в омское метро

В Омск приедет Иван Ургант

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт