Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Российский концерн по производству средств противовоздушной обороны «Алмаз-Антей» модернизирует на омском ОАО «Сатурн» линию, выпускающую электронику для зенитных ракетных систем С-400 и С-500. Это полностью роботизированный участок, на котором будет вестись высокопрофильная механическая обработка деталей для систем С-400 и С-500. Уникальность линии состоит в том, что в ней одновременно используются робот-манипулятор и четыре фрезерных обрабатывающих центра. Концерн, который владеет 51% акций «Сатурна», посчитал, что установить ее резонно именно в Омске.

– Мы ожидаем, что с началом работы нового участка производительность труда по профильным направлениям возрастет примерно в 12 раз, – заявил корреспонденту ТАСС генеральный директор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

В создание участка в Омске концерн вложил 400 млн рублей. Его презентация состоится 9 сентября. В дальнейшем «Алмаз-Антей» планирует модернизировать в «Сатурне» и другие производственные участки, в частности в максимальной степени переориентировать сборочное производство на микроэлектронику и микросборку.

*

Артур Чилингаров потребовал сохранить «арктическую» выставку в Омске

Сегодня в Омске открылась международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск - 2015». Губернатор Омской области Виктор Назаров, открывая форум, напомнил, почему решили провести первую арктическую выставку в городе, расположенном достаточно далеко от Арктики. Во-первых, в регионе накоплен 20-летний опыт проведения международных выставок ВТТВ. Кроме того, Омск входит в пятерку развитых промышленных центров страны. Порядка 40 омских предприятий поставляют продукцию, востребованную в Арктике.

Почетные гости «ВТТА-Омск - 2015» - полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, председатель Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Вячеслав Штыров и президент «Ассоциации полярников», специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров отметили актуальность темы форума.

Более того, Артур Чилингаров, который хорошо знаком с промышленным потенциалом Омска в целом и возможностями ПО «Полет» в частности, на модернизированном самолете которого он несколько лет назад участвовал в перелете на Южный полюс, настоятельно рекомендовал губернатору никому не отдавать эту выставку. «В Омске сформировался крупнейший центр оборонной промышленности. У меня особое доверие к омской продукции. Я уверен в надежности ваших предприятий, которая характеризуется надежностью», - подчеркнул известный полярник.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (07.10.2015)
Просмотров: 804 | Теги: ОАО, участок, оборона, производство, противопожарный, Алмазы, концерт, обработка, Россия, электроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омск приехал Роман Абрамович

Омской области заплатят дивиденды

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Презентация логотипа Омской области

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт