Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 08.12.2025, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

84% жителей Сибири испытывают финансовые трудности во время поиска работы

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Сибири, и выяснила, сталкивались ли они с финансовыми трудностями во время поиска работы и как долго могут позволить себе находиться без работы.

Выяснилось, что во время поиска работы 84% жителей Сибирского федерального округа переживали финансовые проблемы, это чуть выше, чем в среднем по России (82%). Большая часть респондентов из региона, кто испытывал сложности, оценили их как серьезные (44%). Лишь 8% сообщили, что не испытывали трудностей с деньгами, а еще 8% признались, что у них возникли небольшие сложности, но они были практически незаметны.

Выше всего доля тех, кто с трудом переживает период поиска работы в финансовом плане, среди представителей профсфер «Рабочий персонал» и «Транспорт, логистика» (по 89%). Из тех, кто не испытывает серьезных проблем с деньгами, пока ищет работу, чаще всего встречаются среди специалистов по управлению персоналом (27%), а также среди медиков и топ-менеджеров (по 23%).

Среди тех жителей Сибирского федерального округа, кто остался без работы и находится в поисках новой, 29% могут себе позволить время на ее поиск около двух недель, чтобы не испытывать дефицита средств. Лишь 10% респондентов могут без финансовых проблем искать работу в течение трех месяцев. Чаще всего это представители высшего менеджмента, медики и специалисты из сферы производства.

60% жителей региона, находящихся в поиске работы, вынуждены существенно сократить свои расходы, еще 22% урезали свои расходы на постоянные нужны.

Источник hh.ru





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (18.03.2021)
Просмотров: 600 | Теги: сотрудники, Россия, работа, округ, федеральная, финансы, исследования, сибирь, расход, опрос, время, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омске появился первый супергерой

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Полежаев помиловал троих заключенных

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Краткое описание:

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт