Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 29.01.2026, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

84% жителей Сибири испытывают финансовые трудности во время поиска работы

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Сибири, и выяснила, сталкивались ли они с финансовыми трудностями во время поиска работы и как долго могут позволить себе находиться без работы.

Выяснилось, что во время поиска работы 84% жителей Сибирского федерального округа переживали финансовые проблемы, это чуть выше, чем в среднем по России (82%). Большая часть респондентов из региона, кто испытывал сложности, оценили их как серьезные (44%). Лишь 8% сообщили, что не испытывали трудностей с деньгами, а еще 8% признались, что у них возникли небольшие сложности, но они были практически незаметны.

Выше всего доля тех, кто с трудом переживает период поиска работы в финансовом плане, среди представителей профсфер «Рабочий персонал» и «Транспорт, логистика» (по 89%). Из тех, кто не испытывает серьезных проблем с деньгами, пока ищет работу, чаще всего встречаются среди специалистов по управлению персоналом (27%), а также среди медиков и топ-менеджеров (по 23%).

Среди тех жителей Сибирского федерального округа, кто остался без работы и находится в поисках новой, 29% могут себе позволить время на ее поиск около двух недель, чтобы не испытывать дефицита средств. Лишь 10% респондентов могут без финансовых проблем искать работу в течение трех месяцев. Чаще всего это представители высшего менеджмента, медики и специалисты из сферы производства.

60% жителей региона, находящихся в поиске работы, вынуждены существенно сократить свои расходы, еще 22% урезали свои расходы на постоянные нужны.

Источник hh.ru





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (18.03.2021)
Просмотров: 641 | Теги: сотрудники, Россия, работа, округ, федеральная, финансы, исследования, сибирь, расход, опрос, время, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Областные власти не боятся вступления в ВТО

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Омске горит многоэтажка

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт