Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.05.2026, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

84% жителей Сибири испытывают финансовые трудности во время поиска работы

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Сибири, и выяснила, сталкивались ли они с финансовыми трудностями во время поиска работы и как долго могут позволить себе находиться без работы.

Выяснилось, что во время поиска работы 84% жителей Сибирского федерального округа переживали финансовые проблемы, это чуть выше, чем в среднем по России (82%). Большая часть респондентов из региона, кто испытывал сложности, оценили их как серьезные (44%). Лишь 8% сообщили, что не испытывали трудностей с деньгами, а еще 8% признались, что у них возникли небольшие сложности, но они были практически незаметны.

Выше всего доля тех, кто с трудом переживает период поиска работы в финансовом плане, среди представителей профсфер «Рабочий персонал» и «Транспорт, логистика» (по 89%). Из тех, кто не испытывает серьезных проблем с деньгами, пока ищет работу, чаще всего встречаются среди специалистов по управлению персоналом (27%), а также среди медиков и топ-менеджеров (по 23%).

Среди тех жителей Сибирского федерального округа, кто остался без работы и находится в поисках новой, 29% могут себе позволить время на ее поиск около двух недель, чтобы не испытывать дефицита средств. Лишь 10% респондентов могут без финансовых проблем искать работу в течение трех месяцев. Чаще всего это представители высшего менеджмента, медики и специалисты из сферы производства.

60% жителей региона, находящихся в поиске работы, вынуждены существенно сократить свои расходы, еще 22% урезали свои расходы на постоянные нужны.

Источник hh.ru





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (18.03.2021)
Просмотров: 751 | Теги: сотрудники, Россия, работа, округ, федеральная, финансы, исследования, сибирь, расход, Опрос, время, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске выберут самого стильного очкарика

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске горит многоэтажка

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Замену Лапухину нашли единогласно

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт