Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

84% жителей Сибири испытывают финансовые трудности во время поиска работы

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Сибири, и выяснила, сталкивались ли они с финансовыми трудностями во время поиска работы и как долго могут позволить себе находиться без работы.

Выяснилось, что во время поиска работы 84% жителей Сибирского федерального округа переживали финансовые проблемы, это чуть выше, чем в среднем по России (82%). Большая часть респондентов из региона, кто испытывал сложности, оценили их как серьезные (44%). Лишь 8% сообщили, что не испытывали трудностей с деньгами, а еще 8% признались, что у них возникли небольшие сложности, но они были практически незаметны.

Выше всего доля тех, кто с трудом переживает период поиска работы в финансовом плане, среди представителей профсфер «Рабочий персонал» и «Транспорт, логистика» (по 89%). Из тех, кто не испытывает серьезных проблем с деньгами, пока ищет работу, чаще всего встречаются среди специалистов по управлению персоналом (27%), а также среди медиков и топ-менеджеров (по 23%).

Среди тех жителей Сибирского федерального округа, кто остался без работы и находится в поисках новой, 29% могут себе позволить время на ее поиск около двух недель, чтобы не испытывать дефицита средств. Лишь 10% респондентов могут без финансовых проблем искать работу в течение трех месяцев. Чаще всего это представители высшего менеджмента, медики и специалисты из сферы производства.

60% жителей региона, находящихся в поиске работы, вынуждены существенно сократить свои расходы, еще 22% урезали свои расходы на постоянные нужны.

Источник hh.ru





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (18.03.2021)
Просмотров: 634 | Теги: сотрудники, Россия, работа, округ, федеральная, финансы, исследования, сибирь, расход, опрос, время, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появился молодежный пресс-центр

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Путин уволил Камерцеля

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омской области станет больше проса и гречихи

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт