Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Когда речь идет о производстве высококачественных и точных штампов, как ручная оснастка, так и автоматическая оснастка имеют свои преимущества и недостатки. Выбор правильного варианта зависит от требований конкретного проекта, а также от его бюджета и других соображений. Ниже рассматриваются некоторые плюсы и минусы, связанные с каждым типом оснастки. Более подробно узнать об этом и заказать печать можно в компании «ВитШтамп» https://www.VitStamp.ru/.

Ручная оснастка

Основное преимущество ручной оснастки заключается в том, что она требует меньших первоначальных инвестиций, чем автоматическая оснастка. Она также позволяет осуществлять точный контроль в процессе производства, обеспечивая большую гибкость в плане дизайна и размеров — то, что может быть затруднено при использовании автоматизированных станков. А поскольку нет необходимости в дорогостоящем программировании или другом обучении, ручное изготовление штампов относительно легко освоить по сравнению с систематизацией автоматизированного станка.

С другой стороны, ручное изготовление штампов может быть утомительной работой, этот процесс также занимает значительно больше времени, чем автоматизированное изготовление штампов, особенно при изготовлении больших партий или сложных дизайнов. Кроме того, поскольку традиционные ручные методы требуют прямого контакта между руками оператора и штампуемыми материалами, что означает износ инструментов с течением времени, сложнее поддерживать постоянный контроль качества без вложения средств в дорогостоящее техническое обслуживание и дополнительные расходные материалы, такие как сменные детали.

Автоматическая оснастка

Основным преимуществом технологии автоматической оснастки является ее точность; компьютеризированные станки помогают исключить человеческие ошибки, автоматизируя широкий спектр производственных этапов, которые в противном случае заняли бы гораздо больше времени, если бы выполнялись вручную — особенно при работе с большими объемами или сложными конструкциями. Автоматизированные машины также требуют меньше физических усилий от операторов, так как большинство процессов выполняется полностью автоматически; это помогает продлить срок службы оборудования и снизить накладные расходы за счет уменьшения износа инструментов со временем, а также уменьшения количества циклов заказа материалов, так как для каждой работы требуется меньше замен, чем при ручной технике, когда их приходится использовать снова в новых проектах или дорабатывать старые.

Однако использование автоматизированных опций влечет за собой определенные расходы: первоначальная настройка часто может быть довольно дорогой, так как эти машины требуют специального обучения; кроме того, необходимо ежегодно оплачивать обслуживание программ, чтобы оставаться на современном технологическом уровне! Кроме того, если что-то выходит из строя (а это случается время от времени), обычно гораздо сложнее устранить неполадки, починить и отремонтировать без привлечения высококвалифицированных техников/инженеров, что, соответственно, приводит к увеличению стоимости рабочей силы.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (16.03.2023)
Просмотров: 713 | Теги: обслуживание, машины, компании, расход, бюджет, Автоматизация, Автомат, инструменты, требования, недостатки, производство, время | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Омские заключенные сделали Шрека

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омских электричках появится Wi-Fi

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт