Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Рост рынка интернет рекламы

Наиболее быстрорастущей частью белорусского рынка рекламы на сегодняшний день является интернет-реклама. Об этом говорится в заявлении сотрудников управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Республики Беларусь.

В прошлом году прибыль рынка интернет-рекламы увеличилась на 23% и составила $6,1 млн. Активное развитие получила и наружная реклама, рост которой в среднем за год составляет около 35%. Такой эффект возможен только при условии нормальной конкуренции, где существуют четкие правила по организации этой деятельности.

В Беларуси создана законодательная база, действует закон о рекламе, а также постановление, определяющее правила размещения наружной рекламы. При этом существующие нормативные акты являются довольно стабильными, поэтому внесение изменений в эти акты выносится на открытое обсуждение не только с представителями рекламных компаний, но и с представителями ассоциаций рекламодателей.

На сегодняшний день политика государства направлена на либерализацию деятельности предпринимателей. 2012 год был назван Годом предприимчивости. В этих условиях в стране опять ведется работа по внесению изменений и поправок в закон о рекламе, предусматривающих упрощение административных процедур для размещения наружной рекламы. Также будут отменены некоторые требования, относящиеся к рекламе и добавятся некоторые нормы, которые защитят права потребителя. Эти уточнения относятся к требованиям, предъявляемым рекламе банковских услуг и лекарственных средств.

Непростая ситуация, сложившаяся на валютном рынке, не должна повлиять на развитие рекламы. Государство не может гарантировать, что вся реклама будет производиться на территории страны без помощи иностранных ресурсов. Но недавно в Беларуси был взят курс на государственную политику, которая ориентирована на создание условий для развития рынка рекламы, а также учитывающую национальные интересы. Очень многое было сделано для того, чтобы реклама создавалась с представителями белорусского рынка и все ее составляющие производились в Беларуси.

По оценкам экспертов, объем прибыли белорусского рынка рекламы в 2018 году превысит уровень 2017 года и составит $124 млн. Это стремительно растущий рынок. Если в 2015 году его денежный оборот составлял $73 млн., то в 2016-м наблюдался рост до $124 млн. В 2017 году произошли некоторые изменения в темпах развития рекламного рынка. Несмотря на это, в 2018 году ожидается превышение показателя.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (13.08.2017)
Просмотров: 583 | Теги: Министерство, Белоруссия, интернет, рынок, Беларуссия, Торговля, сотрудники, представители, Заявление, потребители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске открылось новое печатное издание

Валуев больше не вернется в большой спорт

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске пенсионер подделал проездной

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт