Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Работа для молодежи в Омске: требуются специалисты в области продаж и HoReCa

В преддверии Дня молодежи аналитики hh.ru выяснили, на какую работу могут сегодня рассчитывать молодые специалисты Омска.

За первое полугодие 2020 года число вакансий для тех, кто только начинает свою профессиональную карьеру составило около 5% от общего числа предложений на hh.ru в Омске.

- Как правило, омские работодатели чаще всего предлагают молодым специалистам работу в профессиональной сфере «Продажи» - это 42% от общего числа вакансий для этой категории соискателей, - отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Асель Сейлова. – Компании приглашают менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, кассиров, специалистов call-центров.

Также в первой пятерке профессиональных сфер, где готовы трудоустроить начинающих карьеру жителей Омска «Туризм, гостиницы, рестораны» (13%) «Консультирование» (10%), «ИТ/Интернет/Телеком» (9%), «Административный персонал» (8%). Здесь требуются повара, водители-курьеры, уборщики, специалисты по работе с клиентами, консультанты контактных центров, специалисты по обслуживанию компьютерной техники, программисты, администраторы баз данных, разработчики, администраторы, операторы ПК.

Что касается начинающих карьеру соискателей Омска, чаще всего они рассматривают предложения о работе в таких сферах, как «Продажи» (40% от общего числа резюме на hh.ru в Омске), «Административный персонал» (30%), «Финансы/Банки/Инвестиции» (23%), «ИТ/Интернет/ Телеком» (12%) и «Консультирование» (10%).

Почти четверть молодых специалистов указали в резюме, что уже получили диплом об окончании вуза (23%), у 37% - незаконченное высшее образование, еще 23% имеют среднее специальное образование. При этом, 12% соискателей отмечают, что их опыт работы составляет от 1 до 3 лет.

- Каждый начинающий карьеру соискатель должен понимать, что поиск работы может затянуться на длительный срок. И здесь мой основной совет – потратить с пользой то время, пока вы будете находиться в поисках основного места трудоустройства. А именно – найти возможность стажировки и получить практические навыки, которые помогут вам в дальнейшей трудовой деятельности. Также не стоит забывать и о возможностях сезонного заработка – можно устроиться официантом в кафе или продавцом мороженого, или отправиться в южные регионы для работы гидом, аниматором, фотографом. Этот вариант позволит не только подзаработать, но и вписать строчку в резюме в графе «опыт работы». Нужно понимать, что на старте карьеры любой опыт трудовой деятельности стоит оценивать не с точки зрения уровня дохода, а как значимый вклад в ваше профессиональное будущее, - комментирует Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru.

- Я всегда рекомендую студентам в первую очередь рассматривать на hh.ru стажировки. Их можно найти как через расширенный поиск на сайте, так и в специальном разделе для студентов hh.ru/students. На данный момент там размещено более 4200 предложений о стажировках во всех профессиональных сферах. Это много, так что всегда есть из чего выбрать. Почему при поиске работы стоит рассматривать именно стажировки? Во-первых, это возможность получить первый опыт работы по специальности. Во-вторых, это отличная строчка в резюме. Кроме того, на стажировке вы на практике закрепите знания, полученные в учебном заведении. А еще многие работодатели именно на стажировках отмечают наиболее работоспособных, замотивированных молодых сотрудников и после прохождения стажировки приглашают их в штат. Даже если сейчас в компании нет открытых вакансий, зарекомендовавшие себя студенты попадут в списки кандидатов, которых рассмотрят в первую очередь, если такая вакансия появится. И, как минимум, благодаря прохождению стажировки вы получите рекомендацию работодателя и строчку в резюме. Для удобства рекомендую, помимо поиска на сайте или в мобильном приложении, подписаться в личном кабинете на рассылку стажировок. Таким образом вы будете еженедельно получать подборку самых интересных предложений.

Источник hh.ru.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (26.06.2020)
Просмотров: 348 | Теги: компании, руководитель, числа, работа, Телевидение, аналитики, опыт, интернет, специалист, профессионализм, консультация, Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске появится новая паромная переправа

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт