Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Подготовка к собеседованию

Если работодатель пригласил пройти собеседование, значит, он уже заинтересован в вас. Необходимо подготовиться к данному мероприятию, что бы произвести положительное впечатление. При трудоустройстве особенно на ключевые позиции этот процесс может состоять из нескольких этапов. Так как к подбору сотрудников на важные посты, компании подходят с особым вниманием. На рядовые позиции всё может обойтись одной встречей с кадровиком. При устройстве на высокую должность или на рядовую, существует ряд рекомендаций, которые помогут повысить эффективность общения с рекрутёром.

Не будем говорить о таких банальных вещах как пунктуальность, уважение или вежливость. Всё это уже должно присутствовать. Если нет, то надо научиться основам коммуникации. Теперь рассмотрим основные составляющие, от которых на прямую зависит трудоустройство.

Соответствующий опрятный и подобающий внешний вид

При выборе одежды лучше избегать ярких цветов и придерживаться консервативного стиля при выборе. Вещи должны быть чистыми без складок и помятостей и конечно хорошо сочетаться друг с другом. Если одели, строгий костюм, то туфли будут хорошо с ним гармонировать, а не как не кроссовки или кеды. Деловой стиль одежды котируется во все времена. И будет особенно полезен при устройстве в банки или другие крупные компании.

Для творческих профессий, например, художник, дизайнер, можно позволить некоторые изыски в одежде, но при этом необходимо помнить, что вы идёте на деловую встречу и через чур вычурный внешний вид может отпугнуть менеджера по персоналу. Аккуратная причёска непременный атрибут делового человека. Это подчеркнет вашу собранность и организованность.

Для женщин круг рекомендаций расширяется.

Нет необходимости злоупотреблять косметикой и разнообразной парфюмерией. Макияж делаем не броский и аккуратный: тоника чуть-чуть, что бы скрыть мелкие недостатки, помада не яркая или вообще не красить губы, тушь и карандаши по минимуму. Не нужно злоупотреблять различного рода украшениями, особенно большими, бусами и сережками.

Стоит помнить, какую бы одежду вы не выбрали, лучше соблюдать золотую середину между тем, что нравится, и то, что хорошо подходит для конкретной ситуации.

Готовность к “простым” и каверзным вопросам

В заранее лучше продумать ответы на вопросы заданные в процессе беседы. Перечень вопрос разнится из различных источников, вот некоторые: о предыдущем опыте работы, хобби и увлечения, о семейном положении, о друзьях и погоде, об образовании, и.т.п. Как видно могут спросить обо всём на свете. Ведь люди занимающиеся подбором персонала, от части психологи. Им приходится составлять прогноз на кандидата по его ответам на вопросы. Не редко применяют многоуровневое тестирование. Что бы получить больше информации о кандидате, его просят поучаствовать, в различных, бизнес-играх. Желательно давать правдивые ответы на вопросы и вести себя естественно, непринуждённо и уверенно. Именно уверено, а не наглым образом. Помните, что собеседование – это общение двух заинтересованных людей. Для эйчара важно подобрать сотрудника, а для вас получить работу.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (11.03.2018)
Просмотров: 814 | Теги: Производитель, вопросы, эффективность, должность, этапы, сотрудники, компании, Состав, Кадры, Мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт