Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Во Всемирный день выставок, который впервые отмечается в этом году 8 июня, в Конгресс-холле прошел деловой завтрак, организованный Агентством развития и инвестиций Омской области. Представители бизнес-сообщества, регионального выставочного оператора и журналисты обсудили роль выставок в продвижении продукции местных товаропроизводителей, развитии малого и среднего предпринимательства.

Генеральный директор АРИ Вячеслав Федюнин представил выставочный план агентства, сделав акцент на выставках, запланированных на 2017 год. Планируется, что одной из ключевых новинок в будущем году станет контрактная площадка, на которой омские предприниматели смогут договориться о сотрудничестве с Газпромом, другими крупными корпорациями. В планах еще несколько новых проектов. Один из них – специализированный экологический форум "ЭкоBoom" впервые пройдет в октябре этого года. Изменит формат и полюбившаяся омичам выставка-ярмарка «Агро-Омск», которая откроется 25 июля. Выставка будет состоять из двух частей. Деловая часть рассчитана в первую очередь на представителей бизнеса, сельхозпроизводителей. Разнообразная увлекательная программа, в том числе контактный зоопарк, презентации, дегустации продукции омских производителей, конкурсы, выступления артистов ждут на «Агро-Омске» жителей и гостей города. Накануне празднования юбилея Омска откроется традиционная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье».

Предприниматели, принявшие участие в деловом завтраке, поделились своим опытом участия в выставочных проектах. Так, замдиректора НПО «Ультразвуковые системы» Наталья Вельц рассказала, как выставки, в которых участвовала компания, помогли не только в продвижении и сбыте установок компании, но и в развитии предприятия. В частности, для участия в выставочных проектах продукция прошла международную сертификацию.

Гендиректор НПО «Метромед» Валерий Педдер заметил, что нередко в экспозициях компании представляют разработки, продукцию, не отличающиеся новизной. По его мнению, необходимо в рамках выставок предусмотреть разделы с перспективными инновационными разработками. Вячеслав Федюнин поддержал это предложение. А в следующем году во Всемирный день выставок в Омске откроется форум "ЭкспоТест", в котором примут участие предприятия, компании, занимающиеся выставочным бизнесом, в том числе производители выставочного оборудования.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (08.06.2016)
Просмотров: 825 | Теги: предпринимательство, развитие, Июнь, сообщения, представители, организация, Россия, бизнес, выставка, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омске украли гидромолот

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт