Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Каждый гражданин трудоспособного возраста обязан иметь трудовую книжку, которая заводится при первом официальном трудоустройстве. Купить трудовую книжку в большинстве случаев нужно будет самостоятельно, потому что очень редкие предприятия выдают их своим новым сотрудникам. Она является полноценным документом, в котором сотрудник отдела кадров отмечает трудовой стаж владельца книжки.

Трудовые книжкиК примеру, человек, который на предприятии работает дворником, в трудовой книжке будет иметь соответствующую запись с указанием занимаемой должности, названия предприятия, принявшего его на работу, датой принятия на должность и увольнения, к тому же указывается и причина, по которой человек увольняется. Она может быть как положительного характера (перевод на другое место работы, повышение в должности, собственное желание), так и негативного (за прогулы, появление на работе в нетрезвом виде и прочие).

Конечно, если такая запись появляется, можно купить трудовую книжку и завести новую. Ведь с такими причинами увольнения устроиться в дальнейшем будет довольно проблематично. А вообще, чтобы подобного рода записей в книжке не появлялось, нужно быть вежливым и учтивым не только со своим непосредственным начальством, но и с другими вышестоящими сотрудниками и своими коллегами. Не следует также допускать множественных прогулов без уважительной на то причины, к тому же саму причину следует подтверждать документально.

Появившуюся запись подобного рода можно заменить, удалить или просто заново купить трудовую книжку ТК-2, начав, как говорится, все с чистого листа. Наличие новой трудовой книжки может, конечно, сыграть свою определенную роль при трудоустройстве, ведь работников без опыта работы мало кто хочет трудоустраивать. Но, с другой стороны, никаких негативных впечатлений о человеке не останется, ведь в новой трудовой будут отражены исключительно лучшие его стороны.

С такой трудовой книжкой, в которой только увольнение по собственному желанию и прочие положительные причины, человек становится для работодателя ценным сотрудником и успех в получении новой должности ему обеспечен. Имея на руках такой документ, можно уверенно отправляться на собеседование в приличную организацию, ведь такие хорошие сотрудники нужны на каждом предприятии. И даже если плохая запись появилась по чистой случайности, ведя себя соответствующим образом на новом месте, можно заработать хорошую репутацию.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (08.02.2017)
Просмотров: 834 | Теги: Предприятие, владелец, документы, Отдел, Кадры, купить, сотрудники, книжка, Граждане, заводить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Краткое описание:

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт