Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.09.2025, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Как сдают квартиры во всём мире?

Человек всегда стремится узнавать что-то новое, экспериментировать, путешествовать. Естественно, что не все могут позволить в незнакомой стране провести даже несколько дней в комфортабельном отеле со всеми удобствами. Именно поэтому многие предпочитают снимать не гостиничные номера, где сверх меры придётся платить за дополнительные услуги типа смену белья и ежедневную уборку, а обычные квартиры.

В разных странах мира этот вопрос решается по-разному. Например, в Украине дело обстоит с арендой квартиры посуточно в Киеве стандартно тому, как это происходит в России или Беларуси. В этом поможет убедиться агентство Roomer, услуги которого доступны всем гостям украинской столицы. Зато в других странах мира, удалённых от территории СНГ на порядочное расстояние, дела обстоят несколько иначе…Например в Канаде, в большинстве городов, снять квартиру в центре стоит куда дешевле, нежели на окраинах. Как бы парадоксально сие не звучало, но такому явлению есть вполне пристойное и грамотное объяснение. Дело в том, что в городах Страны кленового листа в центральной части сосредоточено большинство промышленных предприятий, ввиду чего воздух и атмосфера в целом по краям населённых пунктов остаётся более благоприятной и уютной для жизни. Престиж здесь привыкли мереть не удобством пользования метро или близостью ресторанов, а собственным здоровьем.

Удивят нас в некоторой степени и немцы. Именно в Германии снять квартиру в столице будет стоить дешевле, чем в менее оживлённых и густонаселённых городах и даже небольших населённых пунктах. Дело в том, что владельцы сдающихся квартир здесь зарабатывают больше, чем во всей остальной стране, посему не видят нужды особо «ломить ценник».Подобных «странностей» на славянский взгляд со сдачей квартир по всему миру, поверьте, не мало.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (24.03.2018)
Просмотров: 666 | Теги: меры, эксперимент, путешественники, квартиры, оплатить, человек, услуги, предпочтения, страна, мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске выступают против экспериментов над животными

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Назаров готов работать с командой Полежаева

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт