Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Главное деньги или миллион чего-угодно

Написать это мне захотелось после того, как я попал на блог Александра Никитина. Рад, что попал.

Толкну пару мыслей, а затем пойду жарить яичницу с егерскими колбасками и пить компот.

1. Деньги – не грязные. И не чистые. У них нет личной морали. Они нейтральны, но нужно их уважать. Если в кармане имеется некоторая сумма, и ее ужасно хочется спустить, скорее всего, что у хозяина (хозяйки) подсознательное отвращение к деньгам.

Ну, еще всего лишь пачку фисташек. Ну, еще сумочку. И в Мак зайду. А что? Еще заработаю. Жизнь одна.

При таком подходе деньги вряд-ли будут часто посещать его (ее) в дальнейшем. Деньги – это энергия. Я думаю, рано или поздно в школах будут читать что-то вроде денежной физики. Или денежной этики.

Сложность состоит не в том, чтобы морально настроиться, и к тебе потекут золотые горы. Нет, далеко не все зависит от человека. Но определенные качества нужно иметь не только, чтобы стать обеспеченным, – чтобы оставаться бедным, их тоже нужно иметь.

Деньги сводят и разлучают людей – это нормальный процесс. Если раньше самка выбирала себе самца, глядя на его мускулы, то теперь она смотрит на его кошелек. Я не имею ввиду алчность – я имею ввиду биологическую практичность. Как бы женщина не была развита, духовно, морально, у нее на клеточном уровне заложен вопрос выживания потомства. И когда природа говорит: – А может, тебе пора стать мамой?, – то эта программа всплывает и вышибает всю мораль и всю духовность. Конечно, есть много исключений, но пните меня, если это не так.

Всем этим бедным подросткам, страдающим от непонятных чувств, нужно понять, что хорошие отношения могут быть только тогда, когда люди самодостаточны, когда человек (один) может сам себя развлечь, и сам себя прокормить. Два таких человека создадут хорошую семью, а иначе будет как обычно – кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.

2. Недостаточно просто хотеть что-то – миллион евро, скажем. Нужно абсолютно четко представить, что с этим делать. Это проверка на адекватность. Если представить трудно, мысль расплывается и норовит переключить ум на другое, значит, оно вам не надо.

Возьмем тот самый пресловутый миллион. Раз! И он у вас на карточке. Или на депозите. Короче, он есть.

Что дальше?

 

Мелочи жизни...

Когда не хватает на все денег

Сегодня я окончательно вошел в фазу, когда весь мой доход составляет заработок с интернет проектов. Два месяца назад я ушел с офисной работы, ибо мне просто не оставили выбора. Но эти два месяца были лишь переходным периодом, так как я мог рассчитывать на отложенный запас денег, и мог не волноваться, что какие-либо форс-мажоры меня достанут. Однако сделав недавно большую покупку, я остался фактически с тем, что добываю ежедневно с помощью «проектов». И моя жизнь перешла от относительно стабильного состояния в состоянии «минимальных трат». Сегодня я могу посмотреть, смогу ли я выжить не работая в офисе на дядю.

Основные обязательные траты — это оплата коммунальных платежей за квартиру и оплата гаража. Это те вещи, на которых так или иначе не сэкономишь. Эта сумма составляет примерно половину текущего заработка. Конечно, если половина денег уходит на такие «мелочи», то картина приобретает ужасающий характер. Ведь если жить по минимуму, платить эти издержки, а на остальные деньги покупать еду и интернет, то выжить можно. Но ведь жизнь не без форс-мажоров.

Весной, когда я еще работал, я на длительное время оставил машину в гараже. А как знают бывалые водители, автомобильный аккумулятор не может долго находится без подзарядки. Точнее, он разряжается сам по себе, а если еще авто на сигнализации, то разрядка идет быстрее. В общем в итоге я обнаружил, что у меня сел аккумулятор. Это не проблема, если в гараже есть электричество, но у меня его там нет.

Моему аккумулятору уже под 5 лет, и я думал, что придется покупать новый, так как порой аккумуляторы необратимо портятся, а это уже вполне существенные расходы для бюджета.

Учитывая, что таких мелочей может быть несколько, а то и с десяток, жить на минимальной зарплате и содержать авто, да и многие другие вещи — сложновато. И я конечно же не доволен своими сегодняшними доходами, которые не делают меня защищенным при возникновении любого форс-мажора. Поэтому нужно как зарабатывать больше, так и следить за тем, чтобы не пропустить момент, когда каких-либо дополнительных трат можно было бы избежать. Все это мелочи жизни, вот только время, которое предоставлено свободным графиком, нужно использовать более рационально.

Главное деньги или миллион чего-угодно



Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (29.06.2016)
Просмотров: 1512 | Теги: интернет, Состав, александр, покупки, время, жизнь, человек, Миллионеры, представители, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт