Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 06.11.2025, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Что написано пером...

Семен Петрович знал о своей проблеме. Его сотрудники не соблюдали правил безопасности, установленных на предприятии, из-за чего число несчастных случаев превышало средние показатели в отрасли, а компенсационные выплаты были слишком высокими. Семен Петровичпонимал, что, если он не предпримет нужных действий, пострадает еще больше сотрудников. Правда, ему не хотелось прибегать к жестким мерам, угрожая работникам штрафами и другими санкциями.

Но в то же время он опасался, что пренебрежение правилами безопасности приведет к дальнейшему ухудшению дисциплины.

Следует отдать должное Семену Петровичу, он не уходил от проблемы, хотя при этом полагал: «Такие процессы протекают в виде циклов. Я уверен, наш показатель безопасности вскоре улучшится. Здесь, как и везде, есть хорошие и плохие годы».

Нужно также отметить как положительный факт, что он не действовал эмоционально. Он не впадал в панику («Что подумает исполнительный директор обо мне?») и не занимался самобичеванием («Как я натворил такое? Где я совершил ошибку?»).

Семен Петрович предпочитал действовать разумно, реально рассматривая проблемы. Как ученый, планирующий провести исследование, он определил задачу, после чего начал собирать необходимую информацию и получать ответы на поставленные вопросы. Для этого он обобщил проблему в письменном виде так, как он ее понимал.

«Показатель травматизма у сотрудников за после­дний год вырос, в основном это произошло из-за нарушений правил безопасности. Сотрудники знают правила, но часто игнорируют их или выполняют их не полностью. Нам необходимо довести до сотрудников важность соблюдения мер безопасности и добиться, чтобы они в полной мере следовали установленным правилам».

Подготовив таким образом обзор проблемы, Семен Петрович обратился к коллегам и подчиненным, попросив их предложить возможные решения. Чтобы довести до всех остроту ситуации, с каждым из них он обсудил опасности, возникающие из-за нарушений правил безопасности, и вручил каждому письменное обобщение проблемы.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (25.05.2017)
Просмотров: 907 | Теги: Предприятие, Угроза, предпринимательство, сотрудники, пострадавшие, санкции, штраф, работа, числа, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске деревом раздавило бомжа

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омской области заплатят дивиденды

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Кому доступно доступное жилье

Валуев заставит омичей бросить курить

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт