Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Бюджет Омска пополнился на миллиардКазна города существенно пополнилась трансфертами из федерального и областного бюджетов – их поступило на общую сумму 935 млн 873 тыс. рублей. Мэрия представила комитету по финансовым и бюджетным вопросам свои планы, как она намерена потратить эти деньги.

Львиная доля трансфертов – 643,3 млн рублей – пойдет на ремонт 21 городской дороги, перечень которых составлен с учетом мнений омичей. Кроме того, закрома дорожников ждет еще одно пополнение: область выделяет городу 200 млн рублей, которые также будут направлены на ремонт дорог. Их перечень первый вице-мэр Сергей Фролов обещал подготовить к заседанию горсовета 20 апреля.

Правда, учитывая состояние, в которое в результате многолетнего недофинансирования, пришли дороги Омска, и этих денег крайне недостаточно. Депутаты предложили пустить на дороги 25 млн рублей, высвободившиеся в бюджете в результате отмены пенсионных доплат чиновникам, и 50 млн рублей, заложенных на компенсацию транспортным предприятиям. Но главный финансист города Инна Парыгина воспротивилась, сказав, что 25 миллионов необходимо потратить на исполнение судебных решений по ремонту домов, а 50 миллионов надо оставить транспортникам.

Тогда члены комитета решили рекомендовать мэру объявить чрезвычайную ситуацию, что позволит области выделить на дороги дополнительные средства. Кроме того, горсовет намерен обратиться к губернатору с просьбой разрешить освоить обещанные 200 миллионов силами управления дорожного хозяйства и благоустройства. Это значительно ускорит дело, так как избавит город от необходимости проводить среди подрядных организаций конкурсы на ремонт дорог, можно будет немного сэкономить и высвободившиеся средства направить на уборку улиц.

Аукционы же на освоение 643 миллионов уже объявлены, они пройдут в конце апреля, и в середине мая победители смогут приступить к работам. К этому времени, по словам Сергея Фролова, критическую ситуацию с дорогами удастся ликвидировать. «Мы уже укладываем в сутки 200-300 тонн асфальта, – сообщил первый вице-мэр. – Сейчас наступает хорошая погода, и мы собираемся выйти на 500 тонн в сутки. Деньги на это есть».

Большая часть остальных денег будет направлена на строительство школы и детского сада на ул. Мельничной – 200 млн и 40 млн рублей соответственно. 9,1 млн рублей направят дополнительно на переселение горожан из аварийных домов, 3,1 млн – на отлов и содержание бездомных собак, почти полтора миллиона – на подготовку и проведение сельскохозяйственной переписи.

Комитет одобрил и некоторые изменения в бюджетных ассигнованиях. Так, на 57 млн рублей уменьшится оплата судебных актов и мировых соглашений, а деньги отправятся транспортникам. 2,5 млн рублей перебросят с разработки проектно-сметной документации на капремонт дорог на строительство новой дороги к рыбозаводу «Бородино», остальные деньги на нее добавит область. На 800 тыс. рублей возрастут расходы на общественные работы.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (15.04.2016)
Просмотров: 825 | Теги: финансы, город, миллиард, бюджет, миллион, представители, федеральная, дорога, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омск уже прилетели первые пеликаны

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт