Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Аксессуары и дополнения к товарам

Бумажные книги как носитель информации для широкой аудитории вот-вот отойдут в прошлое, уступая место электронным книгам. Продажи последних со всеми сопутствующими товарами будут расти на десятки и сотни процентов за год. Это сама по себе выгодная ниша бизнеса, но, оказывается, если хорошенько подумать, то окажется, что существуют и другие варианты заработка на тех же электронных книгах. Приводим пример одного весьма востребованного аксессуара. Он примечателен, в первую очередь, тем, что дает возможность самому придумать разнообразные идеи бизнеса, связанные с дополнениями уже существующих продуктов.

Итак. Знаем, что есть устройства для чтения электронных книг, и в подавляющем большинстве таких устройств использована технология E-Ink. Главное достоинство такой технологии – на таком экране текст будет смотреться, как на обыкновенной бумаге. Дело в том, что такой экран не имеет подсветки. Кроме того, что это избавляет экран от бликов, а время работы аккумулятора этого чудо-гаджета продляется вплоть до одного месяца. Вроде бы все и прекрасно, и читать такую книгу очень удобно, и работает дольше, чем пресловутая неубиваемая батарея телефона Нокиа, но, к сожалению, девайс перенял недостаток своего бумажного прародителя. Такую книгу не почитаешь в темноте. Но находчивым и предприимчивым это открывает уникальные возможности – значит, аксессуар нуждается во внешней подсветке, а это, в свою очередь, открывает путь для заработка на таком недостатке устройства. С этой целью и был создан аксессуар Kandle. Он представляет собой светодиодную подсветку для электронных книг, которая крепится к любой книге по типу прищепки и дарует возможность читать в темноте электронные книги с этого гаджета. Kandle стоит двадцать пять долларов США. Этот аксессуарчик можно применить и к бумажным книгам. Работает он от аккумуляторов, и абсолютно не требует внешнего питания.

Это лишь один из примеров того, как придумывается новый продукт. Все очень просто, достаточно лишь иметь мозг и элементарные навыки его использования. Анализируем имеющийся популярный продукт, при этом обращая особое внимание на его недостатки, которые при желании можно исправить внешним дополнением. Наша задача – придумать это дополнение и заработать деньги на идее, производстве, или продаже.

И таких примеров множество: чехол для скутера, емкость для пакета с молоком, всевозможные гаджеты для ноутбуков, чехол для мобильного телефона….





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (14.04.2017)
Просмотров: 992 | Теги: чехлы, проценты, книги, информация, привод, идеи, рост, бизнес, электроника, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Смолин пытается осваивать Twitter

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт