Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 17.09.2026, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Разногласия с родственникам

Иногда наша жизнь тянется серой лентой, рушится, крошится, бьет по голове, и погода в доме — сплошной ураган. Тут только подвиг поможет!

... Нередко между мужем и женой возникают разногласия с родственниками противоположной стороны. Бывает, и родители, еще вначале не одобрившие выбор своего чада, так и не примиряются с этим никогда. И нет видимых на то причин — скорее русская традиция строить напряженные отношения.

Как же тяжело жить этим людям с …самими собой! В народе говорят: все болезни от нервов. А разве напряженные отношения в семье – не то же самое?

Может, однажды сказать себе: плохие отношения с родственниками своей второй половины – плохой тон. Точнее, дурной! Разве мы так плохо воспитаны и совсем не образованы, чтобы не понимать, что это повлечет за собой?

Многие в критической ситуации, стремясь сохранить свой брак, делят заботы: каждый помогает своим родителям. Обговаривается сумма, которую супруги могут направлять им из семейного бюджета. Если требуются более значительные средства, каждый ищет выход сам: подрабатывает, экономит на собственных расходах, отказывается от приобретения каких-то вещей для себя. Родителям будет достаточно хотя бы не говорить колких слов своему чаду про его половинку: лучше промолчать, не вспомнить!

Скажете, это вовсе не душевный, не сердечный подход к проблеме: слишком деловито, расчетливо, у нас, у русских, так не принято. Лучше пусть будет принята вечная вражда, глухая неприязнь, отсутствие взаимопонимания?

Так ли уж трудно сделать шаг навстречу? Ну, давайте считать, что совершаем подвиг! Барон Мюнхаузен в своих планах на завтра писал: в 11 часов – подвиг. Давайте и мы запланируем подвиг, скажем, на ближайший выходной – сделать шаг навстречу. Навстречу взаимопониманию. У нас получится!





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (21.03.2019)
Просмотров: 772 | Теги: расход, Сохранение, жизнь, экономия, Плохо, Ситуация, Образование, погода, жена, супруга, противопожарный, Родители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт