Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омичи стали меньше болеть ОРВИ

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Омской области, по данным лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами: РС, парагриппа, риновирусами, аденовирусами, метапневмовирусами и коронавирусами. Вирусы гриппа на территории региона не циркулируют.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека основная волна гриппа прогнозируется на январь 2017 года, поэтому еще есть время, чтобы привить себя и своих детей: для выработки иммунитета необходимо 8-12 дней, защитный эффект от вакцинации сохраняется до 12 месяцев. Привитые либо вовсе не болеют гриппом, либо болеют легко, без осложнений.

По состоянию на 3 октября в рамках национального календаря прививок общее число привитых против гриппа по области составило 319318 человек, в т.ч. взрослого населения - 250496. Из них привиты 37967 работников медицинских организаций, 45822 работников образования, 20022 студента, 66675 лиц старше 60 лет.

Детей привито - 68822, что составляет 27,5% от планируемого количества, в т.ч. двукратно привиты 1839 детей в возрасте от шести месяцев до трех лет, 46596 школьников и 17620 детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, а также 4606 детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Охват прививками против гриппа населения Омской области составил 16,2%.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (10.10.2016)
Просмотров: 989 | Теги: Вирусы, болезнь, Лаборатории, грипп, прививки, заболевания, работа, дети, Территория, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев не готов открыть свой бизнес

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Омичи удивят немцев брендоваленками

В России появится организованное движение курильщиков

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омских электричках появится Wi-Fi

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске увеличили выпуск бутылок

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт