Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Весна пришла, скоро отпуск

Весна наконец-то пришла безвозвратно и впереди прекрасная пора, пора отпусков, возможность расслабиться и восстановить силы после долгой зимы. Я очень надеюсь, что обстоятельства позволят мне поехать летом в Ригу. Там живет моя любимая сестра, загородный дом которой находится в замечательном месте у моря. Там я полноценно отдыхаю, наслаждаюсь природой, морем, общением с близкими людьми.

Большинство наших сограждан предпочитают отдыхать в Турции, Египте, Испании и других не менее привлекательных для отдыха странах. Кстати, психологи утверждают, что провести отпуск в роскоши стремятся люди среднего достатка, а люди богатые, пресыщенные роскошью, мечтают провести свой отдых в спартанских условиях.

К примеру, брат моей подруги, давно живущий в Германии и имеющий возможность отдыхать в любой точке планеты, приезжает в Псковскую область и две недели безвылазно живет в безлюдном месте безо всяких удобств, в доме, стоящем на берегу чистейшего озера. Здесь он плавает на лодке, ловит рыбу, варит уху, и счастливый и отдохнувший возвращается в Германию.

Я читала, что в Индии для туристов, уставших от цивилизации, построен отель на деревьях. Вместо комнат там хижины из бамбука и пальмовых листьев, люди там могут смотреть на джунгли с высоты птичьего полета и засыпать под звездами. Питаются они исключительно натуральными продуктами, выращенными там же. Вот такая экзотика.

Конечно, можно отдохнуть и у себя на даче, но как правило, наши дачники проводят свой отпуск на грядках с лопатой в руках, что очень трудно назвать отдыхом. Другое дело, если на участке есть скамеечки в тенистых уголках сада, есть качели, гамак, есть велосипед, а вблизи плещется речка, тогда все в порядке, полноценный отдых вполне обеспечен. Два последних года мне не удавалось никуда уехать, и свой отпуск я проводила на даче.

Напишите, где вы любите отдыхать, поделитесь рецептами хорошего настроения!





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.02.2019)
Просмотров: 805 | Теги: природа, Россия, участок, предпочтения, отпуск, Красота, Дача, Отдых, страны, дом, лето, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установилась аномально теплая погода

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Омск готов к празднованию Дня Победы

- Сколько юристов, столько и мнений

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омске снова подорожал бензин

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт