Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 08.10.2026, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В австралийской Аделаиде активисты протестовали, сидя на унитазахВ Австралии, на набережной Аделаиды прошла необычная акция протеста. Активисты этой акции были засняты профессиональным художником, сидя на унитазах. Их не остановил ни сам факт интимности и не эстетичности этого процесса, ни тот факт, что в Австралии сейчас зима. Хотя, конечно, зима в Австралии - это не зима в Сибири, но для местных жителей и она довольно холодна.

Такой необычной формой протеста активисты хотели привлечь свое внимание к проблеме общественных туалетов. Дело в том, что общественных и особенно пляжных уборных на побережье чрезвычайно мало. Те же, что есть, во-первых, находятся далеко от пляжа, а во-вторых, находятся в ужасающем антисанитарном состоянии. Администрация же никоим образом на эту проблему не реагирует.

Владельцы ресторанчиков, кафе и торговых лавочек жалуются на то, что отдыхающие часто просят посетить их служебные туалеты, которые, естественно, на такой наплыв посетителей не рассчитаны.

Художник, запечатлевший данное действо, Эндрю Бейнс, сказал, что он, как служитель искусства, способен углядеть эстетическую составляющую даже в таком малоприглядном действии.

В Австрии проходит год великого Гайдна

В этом году отмечается 200 лет со дня смерти Йозефа Гайдна. В связи с датой в Австрии объявлена культурная акция - год Гайдна. Министерством культуры разработана насыщенная программа памяти великого соотечественника, с помощью которой сами австрийцы и гости страны должны больше узнать о творческой судьбе и наследии прославленного композитора.

Грандиозный концерт будет проходить в замке Эстергази в Бургенланде. В день рождения Гайдна здесь прозвучат четыре его симфонии. Музыкой Гайдна откроется барочный фестиваль и Haydn Sakral, фестиваль сакральной музыки в Айзенштадте.

Международные дни Гайдна пройдут в том же Айзенштадте с 9 по 27 сентября 2009 года.

Столица Австрии, Вена, приглашает на более чем тысячу(!) мероприятий, связанных с именем Гайдна.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 874 | Теги: художники, Протест, акция, холод, профессионализм, сибирь, постановление, набережная, активисты, Австралия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В России появится организованное движение курильщиков

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Федор Емельяненко уходит из спорта

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омский бренд выходит в массы

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

В Омске горит многоэтажка

Полежаева наградили золотой медалью

Омской области заплатят дивиденды

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт