Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 08.10.2026, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Тридцатый Цветочный фестиваль пройдет в Тампере.Тридцать лет подряд, ежегодный Цветочный фестиваль в Тампере собирает тысячи гостей. В дни фестиваля можно любоваться бесчисленным количеством цветов, слушать живые выступления артистов, смотреть художественные выставки и наслаждаться вкусной едой. В этом году фестиваль будет проходить с 27 июля по 4 августа.

В юбилейный год гостей фестиваля ждет необычный сюрприз - на главной площади города с 26 июля по 3 августа будет работать необычный ресторан Dinner in the Sky («Ужин в небе»). Посетители ресторана могут пообедать или поужинать на высоте 40 метров. Платформа с закрепленным на ней столом, вмещающем 22 человека, поднимается в небо с помощью подъемного крана. На высоте гостей этого ресторана обслуживают повара. Необычный ресторан побывал более чем в тридцати странах мира. Стоимость посещения этого ресторана начинается от 69 евро.

Трогательный арт в Киеве - только теплые воспоминания! (фото)

Киев - современный европейский город, или стремящийся им стать. Здесь активно идет деловая, политическая жизнь страны, развивается культура и искусства, живут самобытные традиции. Помимо современных площадей и старинных памятников, Киев может найти доступ к сердцу совершенно уникальными памятниками, которые есть только здесь.

Пьеса «За двумя зайцами» и ее первая экранизация с участием Олега Борисова и М. Криницыной дали толчок для создания данной скульптурной группы. По поверью, для укрепления семьи надо потереть насекомое на «мягком месте» жениха-авантюриста.

Николай Яковченко, популярный украинский артист, по воле скульптора, умиротворенно отдыхает на лавочке, а радом - верный пес-такса Фан-Фан. Памятник находится недалеко от театра имени И.Франко, в котором артист играл с 1928 года! Бронзового Яковченко любят и туристы, и киевляне, фотографируясь на фоне самого доброго актера.

А около кукольного театра дети облюбовали памятники Папе Карло, Мальвине с Артемоном, а также персонажу украинского фольклора - мальчику-силачу Котигорошко.

Памятник коту, тоже похожему на сказочного персонажа, поставлен совершенно реальному домашнему животному. В соседнем ресторане «Пантагрюэль» жил именно такой огромный котик-перс. Он погиб во время пожара, но любовь посетителей сохранила «бронзовую память» о нем.

Помните героя Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» - господина Паниковского? Памятник ему установлен на улице Прорезной. Ведь до революции г-н Паниковский был... слепым! Он просил граждан "в одежде почище" перевести его через дорогу, и на другой стороне у провожатого невероятным образом исчезали кошелек или часы. За свой "непосильный труд" ловкий «слепой» платил городовому 5 рублей в месяц. Правда, бронзовую тросточку у нынешнего Пониковского «сперли», видимо, продолжатели его "славного" дела.

Подборка фото была найдена здесь .





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 783 | Теги: памятник, гости, фото, Цветы, художество, Театр, Артисты, фестиваль, Вкус, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Мураев уверен – кризиса не будет

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

В Омске собираются бороться за права женщин

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Общественность не даст детей в обиду

Омск любят 62 % горожан

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт