Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Степной Крым

Крымский полуостров – это действительно уникальное и прекрасное место. Он известен, прежде всего, как морская жемчужина Украины, но настоящие путешественники знают, что это далеко не так. В Крыму отдохнуть можно без моря, пальм и тяжелых подъемов в горы. Степной Крым – это древние земли Бахчисарая, столица Симферополь, Старый Крым и частично Керчь. В этих местах можно провести немало незабываемых мгновений.

Симферополь – это главный административный, научный, культурный и экономический центр полуострова. В этом городе смыкаются все дороги, также в его пределах расположен крупный международный аэропорт. Из столицы Крыма можно попасть любое желаемое место.

Сам город наполнен многочисленными историческими и культурными памятниками. Среди них “Неаполь Скифский”, пещера Чокурча (стоянка человека, основанная более сорока тысяч лет назад) и многие другие.

Древняя столица Крыма – Бахчисарай тоже пользуется огромной популярностью у туристов. Самая известная достопримечательность этого города – Ханский дворец. В этом городке также достаточно достопримечательностей исторического значения: Успенский монастырь, городище Бакла, Сюреньское укрепление, Тепе-Кермен, Кыз-Кермен.

В Старом Крыму посмотреть можно уникальные архитектурные памятники: мечеть хана Золотой Орды и Субр-Хач – армянский монастырь. В Керчи явно повезет знатокам истории. Они своими собственными глазами смогут увидеть Царский курган, Крепость Ени-Кале, Аджимушкайские катакомбы, остатки сокровищ древнего городища Нимфей и многое другое. Недавно возле Белогорска был открыт парк Львов Тайган. Как проехать туда вы сможете посмотреть на карте.

Степной Крым – не менее интересная часть полуострова. Оттуда вы также уедете с миллионами фотографий и миллионами новых сказочных впечатлений.

Фото 2: Степной Крым Фото 3: Степной Крым

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (31.12.2017)
Просмотров: 1659 | Теги: известность, столица, Украина, древность, крым, Красота, путешественники, Подъем, действия, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Смолин пытается осваивать Twitter

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Краткое описание:

Двораковский будет работать в областном правительстве

Варламов улетел, но обещал вернуться

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омской области подешевели яблоки и морковь

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Краткое описание:

В Омск приедет потомок Пушкина

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Двораковский намерен стать мэром Омска

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт