Информационно экономический канал Омской области
Среда, 07.10.2026, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Путешествие автостопом ради острых ощущений?

Вы решили путешествовать автостопом. Поздравляю вас! Вы выбрали хоть и одни из самых рискованных, зато один из самых бюджетных и мало затратных видов путешествий. Как говорится – дешевле отдыхать только дома.

При этом если раньше такие путешествия включали в себя бесплатные передвижения только на автотранспорте, то на сегодняшний день такой вид передвижения доступен на любом виде транспорта. Такой вот безбилетный проезд. Причем доехать автостопом можно абсолютно в любую точку планеты. Хоть и популярнее всего данный вид туризма в Европе, но абсолютно никто не запретит вам уехать, скажем, на Маврикию. В данном случае язык не только до Киева доведет, но и до Африки. А что неплохо! Понежитесь на берегу Индийского океана, покушаете тропических фруктов, выпьете свежего кофе и домой! Книг по путешествию автостопом, а так же фильмов и различных видео-заметок выпущено предостаточно. Поэтому ничего вам не мешает спланировать поездку заранее. Нет, конечно, ситуации на дороге бывают разные, и всего не угадаешь, но хотя бы начальную, промежуточные и конечную точку вашего маршрута задать и изучить заранее вполне возможно.

Для поездки выбирайте яркую, с различными светоотражающими полосками (для того чтобы водители видели вас на дороге), практичную, качественную одежду, в которой вам удобно. Продумайте вещи, которые с собой возьмете. Приобретите рюкзак. Купите карту местности, выучите несколько важных фраз на иностранном языке той страны, через которую проходит ваш маршрут. Запаситесь едой на несколько дней, ведь никто не знает сколько времени вам предстоит провести в пути или на дороге, где не будет соответствующих систем питания.

Позаботьтесь и о месте вашего ночлега. Особенно актуальным и практически не затратными будут хостелы, кемпинги, мотели.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (28.04.2019)
Просмотров: 745 | Теги: поздравление, Автостоянка, бюджет, язык, дорога, дом, путешественники, бесплатно, Отдых, путешествия, доступность, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Полежаев помиловал троих заключенных

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

У Назарова за спиной нет олигархов

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Омский бренд выходит в массы

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт