Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.06.2026, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Парки Омана

Султаны Омана всегда большое внимание уделяли природным богатствам страны.Национальный парк аль-Курс располагается в самом центре Маската.

Парк можно разделить на две части: дикую и обустроенную. В дикой части находится лагуна с мангровыми зарослями Avicennia marina. В обустроенной части разбит ботанический сад. Луг с дикорастущими цветами, плантация кустов роз. На огромной парковой территории есть искусственной озеро. В четверг, пятницу и понедельник вечерами в парке работает фонтан с цветомузыкальным сопровождением. Читайте Новости Туризма СНГ. Вы можете взять напрокат велосипед или лодку и прокатиться по озерцам, которые окружены зеленью. В парке постоянно проводятся выставки, вернисажи и фестивали. Основные мероприятия Маскатного февральского фестиваля проводятся именно в этом парке.

Парк аль-Курм отлично подходит для отдыха с детьми, для которых есть специальные игровые площадки. Рядом с парком аль-Курм со стороны моря расположен парк аль-Харус. Им занята часть набережной с удобным длинным пляжем. Здесь посетители могут взять напрокат зонт, защищающий от солнца, или выкупить специальное место для барбекю. Общественный парк Аль Насим находится в Румейсе. Он является еще одним восхитительным оазисом Амана, который любовно создали жители страны.

Парк Аль Насим разбили в 1985 году. Он считается одним из первых парков в султанате. При прогулке по парку Аль Насим вы почувствуете необычайную легкость и неутомимую жизненную жажду. Это неудивительно, ведь вокруг вам будут расположены великолепные пейзажи, свежий воздух вернет вам к природным корням и поспособствует раскрытию творческих способностей. На большой территории парка можно найти спортивные площадки, на которых можно поиграть в футбол и волейбол, а также прокатиться на маленьком поезде. Также знаменит и парк Райам. Он расположен в живописной местности и непосредственно близок к морю. Его площадь достигает 100 тыс. кв. м. На территории парка разбит красивый сад и действует аттракционный парк.

Фото 2: Парки Омана

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.01.2018)
Просмотров: 793 | Теги: природа, Территория, страна, озеро, кусты, культура, розы, Четверг, парк, Богатство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омичей могут покусать европейские клещи

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В Омск приедет Иван Ургант

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В Омской области проживает всего два миллиардера

Малая скорость малоэтажного строительства

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт