Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.06.2026, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Обычаи Германии

Если вы приедете в Германию вы должны знать их обычаи .Бытует мнение, что немцы сами не свои до порядка и правил, и действительно – это действительно в них присутствует. Четкое выполнение правил они считают своим долгом. В Германии во время беседы не перескакивают с одной темы на другую, и также не принято в одном разговоре смешивать несколько тем сразу. Они привыкли очень тщательно все обдумать и обсудить, прежде чем принять какое-то конкретное решение, и решают все проблемы только последовательно.

Нужно знать, что во время разговора с немцами - не стоит подходить к ним близко, так как они очень ценят личное пространство и такие близкие разговоры для них неприемлемы. Собственно такое понятие пространства отличает и их подход к жизни, которую они делят на публичную и частную. При этом к каждой части они относятся очень серьезно. При приветствии принято пожать друг другу руки, и это касается не только мужчин, но и прекрасной половины.

Так же принято и прощаться. На «ты» принято общаться только с близкими друзьями. Не в стиле немцев приглашать в гости, они это делают очень редко, и поэтому, если все же это случилось, то можете считать это знаком особого уважения. Не стоит удивляться и подаче блюд за столом, так как сначала вас могут угостить чаем с тортиком и печеньем, а уже после этого принесут мясные блюда и алкоголь. Немцы очень ценят не только порядок, но и спокойствие, поэтому звонки после 9 вечера считаются верхом неприличия, а в выходные дни их не стоит беспокоить свои вниманием до 10 утра. Заметно отличаются и немецкие традиции по отношению к свадьбам. Перед свадьбой всех – вплоть до родителей проинструктируют, что именно, когда, где, как и в какое время нужно делать. Перед свадьбой у порога невесты бьется посуда, чтобы отогнать злые силы. А вот бить уже на начавшейся свадьбе стекло они считают расточительством и это исключается, так как, по их мнению, после регистрации брака нужно уже начинать проявлять бережливость.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (15.04.2019)
Просмотров: 675 | Теги: Печень, угощение, время, Родители, жизнь, мужчины, стекло, Красота, мнение, действия, германия, свадьба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

В Омск приехал Роман Абрамович

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

В Омске пройдет гей-парад

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт