Информационно экономический канал Омской области
Среда, 07.10.2026, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Музей Мировой культуры будет открыт в Барселоне.Летом 2014 года в Барселоне откроется музей Мировой культуры, экспозиции которого будут посвящены культурному наследию народов Африки, Азии, Америки и Океании. В музее будут представлены предметы искусства из частных коллекций и из государственных музеев. Уникальность музея Мировой культуры позволяет совершить кругосветное путешествие по культурному наследию народов мира.

Музей Мировой культуры разместится на площади в две тысячи квадратных метров в залах дворца Надаль и дворца Маркес де Лио на улице Монкада.

Музей под открытым небом на озере Неро

Озеро Неро расположено недалеко от древнерусского Ростова Великого на юго-западе Ярославской области. Здесь открыта композиция на тему былинного прошлого России. Сейчас разработан и утвержден новый проект, где историческая композиция будет существенно дополнена и расширена. В Ярославской области, известнейшей области Золотого кольца России, будет «обустроено» древнерусское поселение с использованием обнаруженных в регионе археологических находок, а также стилизованной одежды и домашней утвари. Реконструированное городище станет историко-культурным центром Золотого кольца и передаст атмосферу Древней Руси. Вся инфраструктура русского селения домонгольского периода будет воссоздана особенно кропотливо: жилые помещения, ремесленные мастерские, прилегающие земельные наделы и прочее.

Для семейных экскурсий разработано множество интерактивных программ. Также каждому желающему будет дана возможность испытать свои силы в старинном ручном ремесле.

Обновленный

Музей Прадо в Испании можно посетить бесплатно

Шедевры собраний Босха, Гойи, Веласкеса, Мурильо, Эль Греко, работы Тициана, Рафаэля, Боттичелли, Веронезе, Тинторетто и других выдающихся мастеров можно будет увидеть без билета. Museo Nacional del Prado в Мадриде, один из крупнейших музеев европейского изобразительного искусства, вводит часы бесплатного посещения своих залов.

По субботам с 18 часов до 20 часов и в воскресенье с 17 часов до 20 часов вход в музей свободный. В праздничные дни - это 6 декабря в День Конституции Испании, 12 октября в День Испанидад и 2 мая, в Международный день музеев - Музей Прадо в Мадриде можно посетить бесплатно. В другие дни и часы стоимость билета 8 €.

Закрыт музей по понедельникам (включая праздничные дни), а также 1 января, в Страстную Пятницу, 1 мая и 25 декабря.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 648 | Теги: лето, Америка, мир, путешествия, государство, музей, Народ, коллекция, посвящение, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Новые политблины

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Краткое описание:

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

В Омске открывается Международный интеграционный форум

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Бизнес книги для предпринимателей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт