Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.04.2026, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Если вы, отправляясь на отдых, отчаянно боитесь прибавить в весе, то популярные Турция и Кипр - не для вас. Компания Thomas Cook провела среди туристов, посещавших эти места, опрос, согласно которому выяснила, что те, кто отдыхал на Кипре, поправились в среднем на 1380 граммов, а отдыхавшие в Турции - на 1500 граммов. Виной тому, во-первых, система «все включено» и шведский стол, во-вторых, обилие высококалорийных сладостей.

Был составлен рейтинг самых «высококалорийных» стран. Как уже было сказано, на первом месте Кипр, на втором - Турция. Третье место заняла Португалия, четвертое США. На пятом месте разместилась Греция, на шестом - Нидерланды. Седьмое и восьмое места поделили соответственно Франция и Австралия, на двух последних располагаются Италия и Бельгия.

Тем, кто хочет на отдыхе не поправиться, а похудеть, стоит ехать в Канаду, Германию или Ирландию. Кроме того, зачастую лишний вес появляется от злоупотребления алкоголем, слишком частых подходов к «шведскому столу» и бездеятельного лежания на пляже.

Как правило, за время отдыха мужчины поправляются на 2,5 килограмма, а женщины всего на 650 граммов. Но и худеют мужчины больше - на 3,2 килограмма, а женщины на 1,1 килограмм.

Кулинарные путешествия переживают взрыв популярности

Основные направления кулинарных туров будут освещены на открывающейся в мае выставке EAT! Мероприятие пройдет в канадском Ванкувере с 22 мая по 24 мая текущего года. Это Третий международный форум кулинаров, и главной целью обсуждения специалистов на нем будет возможности туров для гурманов.

Мероприятие называется EAT! Food & Cooking, что значит «ЕШЬ! Еда и Приготовление».

На выставке встретятся не столько кулинары, сколько представители широких туристических кругов: владельцы ресторанов, туроператоры, организаторы фестивалей, хотельеры и многие другие заинтересованы лица. Предполагается заключение договоров с тридцатью тысячами компаний, включая выгодный шанс прямой торговли. Многие компании также используют другой шанс - провести рекламу бренда, а посетители надеются увидеть новые оригинальные подходы к решению проблем бизнеса.

Во многих странах, несмотря на общемировые процессы, отмечается рост интереса к этому сектору туристического рынка - кулинарным турам. Реалити-шоу с приготовлением и дегустацией пищи побудили огромный пласт туристов отправиться в путь, чтобы принять участие в кулинарных программах.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 606 | Теги: Опрос, Мероприятия, женщины, стол, Отдых, туристы, Россия, мужчины, компании, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске появится новая паромная переправа

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

В Омске приставов выращивают с 11 лет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт