Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Фестиваль цветов в Таиланде

Вы еще не решили, куда поехать в феврале? Поторопитесь с выбором, ведь совсем скоро, 3 февраля в Таиланде будет проходить незабываемый праздник- фестиваль цветов!

Здесь можно будет увидеть различные подвиды цветов и растений не только из Таиланда, но и из других стран. Это не просто фестиваль, это проект призваный обратить внимание гостей и жителей страны на редкие виды растительности и их охрану, а также аспект здорового образа жизни человека.

В феврале начинается сезон цветения разнообразных тропических растений, а тайцы почитают дары природы и встречают его с почестями. Когда-то Чианг Май называли «Розой севера». Традиция разведения цветов тянется с глубокой древности и сохранилась до наших дней, ведь когда-то этому занятию тайцы посвящали большую часть своей жизни. Все важные события этого народа связаны с пышными букетами: рождение, свадьба, встреча гостей, праздники, смерть.

Ежегодно в первую пятницу февраля город Чианг Май, что находится на севере Таиланда, на три дня погружается в море цветов. Праздник начинается рано утром с церемонии открытия, продолжается красочным шествием, выставками, ярмарками, соревнованиями и заканчивается самым важным – выбором королевы цветов. Самые красивые девушки заранее готовятся к этому важному событию и шьют национальные костюмы.

Экзотика тропического праздника привлекает множество туристов, ученых, агрономов, защитников окружающей среды.

Фестиваль цветов в Таиланде -это не только необычное красочное действие, но и возможность полюбоваться на тысячи видов орхидей, дамасскую розу, самим принять участие в шествии, влиться в праздничную атмосферу, приобрести понравившиеся букеты.

Фото 2: Фестиваль цветов в Таиланде

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (29.03.2019)
Просмотров: 936 | Теги: человек, ученые, цветение, праздник, страна, фестиваль, Растения, гости, ярмарках, Выбор, охрана, жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске закодировали Пушкина

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Полежаев помиловал троих заключенных

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омске пенсионер подделал проездной

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт