Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Бордо, столица вин

На западе солнечной Франции расположен небольшой городок Бордо.

Ну конечно же первое, о чем вы подумаете – это разновидность вина. Бордо уже 2 тысячи лет является законодателем в мире виноделия. Здесь раскинулись самые большие по площади виноградники, которые занимают 120 гектаров земельных уделов. Здесь можно не только приятно отдохнуть, но и продегустировать вина , которые считаются одними из лучших в мире!Совсем неудивительно, что любые фотографии из региона Бордо включают в себя виноградную лозу, ведь он произрастает на любом участке земли, который пригоден для выращивания винограда.

Добраться в Бордо можно из Парижа автобусом, а до Парижа – самолетом. Стоимость поездки вместе с проживанием выйдет дешевле путевки в Грецию из СПб, а для проживания Вы сможете снять комнату в особняке, или по старинке – снять номер в гостинице, которых здесь тоже предостаточно.

Посмотреть в городе туристам есть на что. Здесь находятся:- Базилика Святого Сеурина, возведенная в конце 9ого века. Здесь часто дают концерты органа, собираются для пения детский и взрослый хоры.- Великий театр Бордо, построенный в конце 18ого века. Здесь сыграл в своих первых спектаклях молодой Marius Petipa. Театр работает и по сей день, в нем играют великолепные постановки. У вас должно хватить времени, чтобы посетить его.- Построенный в 1096 году Кафедральный собор. Его реставрация заменила большую часть здания, и от первоначального строения по сути остались только «Королевские ворота». Величественный собор определенно заслуживает Вашего внимания.- Посещение Дворца Рохана так же должно войти в любую туристическую программу. В 18ом веке дворец был резиденцией Фердинанда–Максимилиана де Рохана, епископа Бордо.

Поездка в Бордо оставит Вам самые лучшие воспоминания о посещении Франции, гарантируем.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (30.08.2018)
Просмотров: 799 | Теги: гектары, вино, город, фото, Закон, постройки, столица, Театр, Виноград, мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

В Омске напали на инкассаторов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт