Информационно экономический канал Омской области
Среда, 07.10.2026, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Бордо, столица вин

На западе солнечной Франции расположен небольшой городок Бордо.

Ну конечно же первое, о чем вы подумаете – это разновидность вина. Бордо уже 2 тысячи лет является законодателем в мире виноделия. Здесь раскинулись самые большие по площади виноградники, которые занимают 120 гектаров земельных уделов. Здесь можно не только приятно отдохнуть, но и продегустировать вина , которые считаются одними из лучших в мире!Совсем неудивительно, что любые фотографии из региона Бордо включают в себя виноградную лозу, ведь он произрастает на любом участке земли, который пригоден для выращивания винограда.

Добраться в Бордо можно из Парижа автобусом, а до Парижа – самолетом. Стоимость поездки вместе с проживанием выйдет дешевле путевки в Грецию из СПб, а для проживания Вы сможете снять комнату в особняке, или по старинке – снять номер в гостинице, которых здесь тоже предостаточно.

Посмотреть в городе туристам есть на что. Здесь находятся:- Базилика Святого Сеурина, возведенная в конце 9ого века. Здесь часто дают концерты органа, собираются для пения детский и взрослый хоры.- Великий театр Бордо, построенный в конце 18ого века. Здесь сыграл в своих первых спектаклях молодой Marius Petipa. Театр работает и по сей день, в нем играют великолепные постановки. У вас должно хватить времени, чтобы посетить его.- Построенный в 1096 году Кафедральный собор. Его реставрация заменила большую часть здания, и от первоначального строения по сути остались только «Королевские ворота». Величественный собор определенно заслуживает Вашего внимания.- Посещение Дворца Рохана так же должно войти в любую туристическую программу. В 18ом веке дворец был резиденцией Фердинанда–Максимилиана де Рохана, епископа Бордо.

Поездка в Бордо оставит Вам самые лучшие воспоминания о посещении Франции, гарантируем.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (30.08.2018)
Просмотров: 795 | Теги: гектары, вино, город, фото, Закон, постройки, столица, Театр, Виноград, мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Омск любят 62 % горожан

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт