Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Аннапурна – заповедник всей нации

Вершина мира, один из самых знаменитых заповедников Аннапурна поражает величием горного массива. Самая высокая точка массива Аннапурна I, высота которой 8091 метр. 3 мая 1950 года эту вершину покорил человек. И это было самое первое покорение 8000-ой высоты. Располагается этот массив между рек Марсенгди и Кали-Ганки.

В большинстве случаев, в качестве точки отправления при путешествии по заповеднику выбирают городок Похара, а после него уже следуют к конноспортивной базе на горах Nilgiri, где можно заказать прогулку на лошади или пони. Сегодня Непал одна из самых желанных стран для туристов со всего мира. Покупая горящие туры сюда путешественник окунается в сказку, где современность отошла на задний план. Перед поездкой рекомендуем заглянуть в магазин горячих путевок вы обязательно найдете выгодное предложение для вас в любое удобное вам время. Горячие путевки ждут вас друзья этим летом! Непал традиционно славится экологическим туризмом, поэтому данный вид времяпрепровождения – лишнее тому доказательство. Жители деревни, которая располагается недалеко от конной базы, зарабатывают с помощью этого вида туризма себе на жизнь, сохраняя удивительную экологию этих мест.

Пройдя через деревню Ghandruk, вы увидите перед собой массив Ghorepani, с севера которого перед вами откроется удивительная панорама Аннапурна. Спуск с массива и последующее продвижение на север откроет вашему взору Tato Pani. Это отличная возможность расслабиться и освежиться в термальных источниках. Дикая первозданность сводит с ума своей удивительной красотой. На противоположной стороне парка располагается местечко Jomsom со всевозможными культурными достояниями. От Jomsom, как и от Похары, отправляются путешествия по всему национальному парку.

Особенной популярностью пользуется маршрут через озеро Tilicho, которое славится своей красотой. Удивительно, но в республике Непал существует так называемое «Запрещенное королевство». Это местность Upper Mustang, которая подчиняется своему собственному монарху. В пещерах Upper Mustang живет достаточно много отшельников, следующих древним традициям и исповедующих древнюю религию, скорей всего именно поэтому Верхний мустанг считается по истине мистическим местом.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (08.06.2017)
Просмотров: 797 | Теги: известность, мир, mustang, путешествия, город, Красота, заповедник, человек, спорт, высокий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омске сгорели две дачи

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт