Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

PONOS останется партнёром «Уильямса»

Содержание:

Пресс-служба команды Формулы-1 «Уильямс» опубликовала заявление, в котором сообщила, что коллектив из Гроува продолжит сотрудничество с японской компанией-разработчиком игр PONOS.

«Продолжим работать вместе в 2021 году. Рады объявить о расширении партнёрства с PONOS», — говорится в сообщении «Уильямса» на официально странице в «Твиттере».

«Они вывесят красный флаг из-за клочка бумаги». Хэмилтон против частых рестартов в Ф-1

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон после этапа в Муджелло призвал Формулу-1 не перебарщивать с остановками гонок.

«Знаю, что болельщикам понравилась гонка в Монце с рестартом и всем остальным. Так что даже если на трассе есть клочок бумаги, кажется, они вывесят красный флаг и дадут новый старт.

Я могу понять почему. Это действительно интересно. В конце концов, обычные гонки могут наскучить. Когда все выходят из зоны слипстрима и возникают большие разрывы, рестарт действительно возвращает плотность.

Так поступают в NASCAR — они всё время вывешивают желтый флаг, выпускают машину безопасности, что угодно, чтобы сохранить интерес к гонке. Но, безусловно, нужно помнить о безопасности, потому что в Муджелло рестарты получились не особо хорошими. Я уверен, что Ф-1 сделает выводы», — приводит слова Хэмилтона Planet F1.

Источник: «Астон Мартин» может попытаться переманить Ньюи из «Ред Булл»

Итальянское издание Formula Uno Analisi Tecnica в одной из своих статей предположило, что следующим шагом для «Рейсинг Пойнт», которая со следующего года будет переименована в «Астон Мартин», может стать попытка переманить ведущего конструктора «Ред Булл» Эдриана Ньюи.

В статье объясняется, что при подписании контракта с четырёхкратным чемпионом Формулы-1 Себастьяном Феттелем ему были даны гарантии относительно конкурентоспособности болида «Астон Мартин», что подразумевает наличие в коллективе именитого конструктора. Немец уже знаком с Ньюи, вместе с ним он выиграл все свои титулы в «Королевских гонках».

Издание отмечает, что до начала работы над болидами нового поколения осталось не так уж и много времени – командам разрешат проводить действия с новыми машинами уже в январе. Поэтому всем коллективам необходимо заранее позаботится о техническом персонале, на это также уходят месяцы.

В пользу возможного перехода Ньюи говорит и то, что «Ред Булл» в какой-то момент разрешил специалисту заниматься сторонними проектами, когда тот якобы утратил мотивацию в Ф-1. Австрийская команда, не желая терять связь с Эдрианом, позволила тому работать над спорткарами «Астон Мартин».

Официально: Феттель подписал контракт с «Астон Мартин»

Четырёхкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель подписал контракт с «Рейсинг Пойнт». Команда со следующего сезона будет переименована в «Астон Мартин» и получит статус заводской. На какой срок заключено соглашение не сообщается, но речь идёт о многолетнем контракте.

Формула-2. Великобритания. Вторая гонка. Онлайн-трансляция

Сегодня, 9 августа, состоится спринтерская гонка пятого этапа Формулы-2 в сезоне-2020, которая пройдёт на стационарном автодроме «Сильверстоун» в Великобритании. Начало гонки запланировано на 12:10 мск.

В серии выступают сразу три российских пилота — Артём Маркелов («ХВА Рейслаб»), Никита Мазепин («Хайтек») и Роберт Шварцман («Према»).

Сезон Формулы-2 должен был стартовать в Бахрейне в конце марта, однако из-за эпидемии коронавируса был отложен. Австрийский «Ред Булл Ринг» принял два этапа Формулы-2 подряд, третий этап прошёл на венгерском «Хунгароринге».

будет вести прямую текстовую онлайн-трансляцию гонки, следить за которой вы сможете, пройдя по нижеприведённой ссылке.

Формула-2. Великобритания. Вторая гонка. Текстовая трансляция

Хорнер: у Албона был очень солидный уик-энд, он вышел на четвёртое место в личном зачёте

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал третий и шестой результаты Макса Ферстаппена и Александера Албона на Гран-при Бельгии Формулы-1.

«У Макса не было темпа, чтобы побороться с „Мерседесами“, а деградация шин во второй половине гонки оказалась существенной, так что мы размышляли, пойти на один или два пит-стопа. Скорость Даниэля на прямых была очень высокой, так что мы решили остаться с одной остановкой, а Макс сумел довезти машину до финиша и в шестой раз подряд попасть на подиум.

Между тем Алекс проиграл Окону место на старте, но сумел отыграть его обратно во время пит-стопа, когда мы решили поставить на его болид шины „медиум“, которые мы считали лучшим вариантом для атаки „Рено“. Он хорошо поработал, упорно обороняясь на протяжении Гран-при, но, к сожалению, „Рено“ были слишком быстры на прямых в их конфигурации с низкой прижимной силой, и он потерял пятое место на последнем круге.

Алекс теперь вышел на четвёртое место в личном зачёте, у него был очень солидный уик-энд, так что теперь мы как команда продолжим упорно работать перед поездкой в Монцу», — приводит слова Хорнера пресс-служба «Ред Булл».

Штайнер — о составе пилотов на 2021 год: мы рассматриваем все варианты

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер сообщил, что команда пока не приняла решение по составу пилотов.

«Рассматриваем все варианты. Смотрим на всех пилотов и ещё не приняли решение. Не пытаюсь уклоняться от ответа. Мы только подписали Договор согласия, и я ещё не говорил с Джином Хаасом о составе пилотов. Хочу, чтобы он внёс вклад в вопрос выбора пилотов, и это произойдёт в ближайшее время. Как только он доберётся до гонок, мы сядем и всё обсудим.

На данный момент возможны всевозможные варианты — от сохранения состава пилотов до приглашения двух новичков. Так что, если хотите место в Формуле-1, отправляйте заявки! В настоящий момент всё возможно», — приводит слова Гюнтера Штайнера Crash.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (26.09.2020)
Просмотров: 538 | Теги: Разработчики, формулы, этапы, слова, компании, Заявление, Командир, Флаг, сотрудники, Коллектив, Япония, Гонка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Полежаев верит в омское метро

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омске увеличится число автобусов

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Общественность не даст детей в обиду

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт