Информационно экономический канал Омской области
Среда, 13.05.2026, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Первый период традиционно прошел с преимуществом «Авангарда», но острых моментов «ястребы» создать никак не могли и в результате пропустили обидный гол: на 18-й минуте Фурх оказался не готов к броску с острого угла Эдгарса Кудры.

Во втором периоде на 24-й минуте «Авангард» реализовал численное преимущество – открыл счет забитым в составе «ястребов» шайбам Антон Бурдасов. В середине двадцатиминутки Лемтюгов, сбросив перчатки, нокаутировал обидевшего его силовым приемом канадского легионера рижан Систисто и получил штраф 2+10. Ничего из этого хозяева льда не извлекли, а вот их удаление на 36-й минуте четко реализовал Хохряков.

В заключительной двадцатиминутке рижане активизировались, но «ястребы» грамотно оборонялись. За две минуты до финального свистка хозяева льда заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако возможностей поразить ворота было гораздо больше у гостей, пустую рамку спасли только вовремя ложившиеся под шайбу хоккеисты «Динамо. 2:1 и девять очков из девяти – стопроцентный результат выездной серии «Авангарда».

***

Почти омский спортсмен Иван Штыль стал чемпионом мира

В Милане, где завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, лидер сборной России Иван Штыль с напарником Алексеем Коровашковым выиграл на каноэ-двойке дистанцию 200 метров. Это, кстати, приятная новость и для омских болельщиков. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, Иван Штыль, выступающий параллельным зачетом за несколько регионов, с этого сезона представляет еще и Омскую область. Любопытно, что об этом же событии радостно сообщила и пресс-служба администрации Приморского края, назвав Ивана Штыля приморским спортсменом.

После этого успеха на неолимпийской дистанции Иван Штыль стал 12-кратным чемпионом мира, обойдя своего легендарного соотечественника Максима Опалева (11 золотых наград). Кроме Штыля, в Милане отличился еще Роман Аношкин. Спортсмен, подписанный в Омск заслуженным тренером России Александром Шишкиным, взял «бронзу» на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке.

Следующим стартом омских гребцов станет Кубок Президента России, на котором выступят Евгений Салахов, Анастасия Панченко, Владислав Литовка, Анастасия Вольнова, а также Иван Штыль и Роман Аношкин.

***

Покататься на «Сибирских коньках» соберется вся Россия

Несмотря на название, на турнир съедутся не только представители Сибирского региона. Официально «Сибирские коньки» — это открытый чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Но вместе с омичами, кемеровчанами, красноярцами, томичами, спортсменами из Приморского и Хабаровского краев на лед выйдут также и представители центральных регионов России, включая фигуристов из столицы. Всего свое мастерство продемонстрируют около 80 спортсменов со званиями от первого спортивного разряда до мастеров спорта. Фигуристы будут выступать в одиночном катании.

Соревнования уже традиционно пройдут в ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова по адресу: ул. 8-я Восточная, 22. Торжественное открытие запланировано на 15 апреля, в 14.15. Соревнования в этот день будут проходить с 11.00 до 18.30, а 16 апреля — с 11.00 до 19.00. По окончании соревнований состоится церемония награждения победителей и призеров.

Судейскую бригаду возглавит арбитр всероссийской категории из Томска Алексей Азерьер.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.04.2016)
Просмотров: 804 | Теги: лед, мир, лидерство, хозяева, динамо, иван, Реализация, ястреб, Россия, восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске закончился «Чистый воздух»

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт