Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 13.06.2026, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Авангард» по буллитам победил «Автомобилист»

На матч с «Автомобилистом», который отчаянно бьется за выход в плей-офф, в ворота «Авангарда» тренеры поставили Дениса Костина, неплохо зарекомендовавшего себя в прошлом сезоне, но не проведшего ни одной игры в нынешнем. С начала матча не прошло и полутора минут, как Илья Зубов неудачно применил силовой прием против Мингалеева, в результате которого форвард хозяев получил травму. Решение арбитров было весьма жестким: Зубова удалили на пять минут и до конца игры. Всего минута понадобилась «автомобилистам», чтобы открыть счет. Через минуту хозяева еще раз наказали «ястребов» за нарушение Зубова. Федор Канарейкин не стал больше психологически травмировать Костина, и место в рамке занял Доминик Фурх. Столь драматичное начало не обескуражило омичей, они обрушили град шайб на ворота Лисутина, однако успеха не добились.

Во втором периоде «ястребы», отыграв в полученном еще до перерыва меньшинстве, завладели инициативой, и на 32-й минуте сольный проход Александра Пережогина, вышедшего на лед в ранге капитана вместо травмированного Евгения Медведева, завершился голом в ворота Ивана Лисутина.

На 47-й минуте хозяева льда пробили-таки Фурха, но чешский голкипер апеллировал к судьям, и те после долгого видеопросмотра гол не засчитали, констатировав, что габаритный капитан «Автомобилиста» Михнов в этот момент находился в площади ворот. Екатеринбуржцы продолжили натиск, но на 54-й минуте Хохряков замкнул выверенную передачу Бурдасова и сравнял счет. 2:2 и игра перешла в овертайм.

Как и в предыдущем матче, «ястребы» показали умение играть в формате «три на три» – всего 17 секунд потребовалось Владимиру Соботке для взятия ворот, однако арбитры этот гол не засчитали на том же основании – форвард забрался в площадь ворот. За полторы минуты дополнительного времени Дэвид Бут подсек соперника на «пятачке», у хозяев вышел четвертый полевой игрок, но успеха это им не принесло. Далее хоккеистам пришлось пробить по пять буллитов, и если Лемтюгов дважды поразил ворота соперников, то Фурх пропустил лишь один бросок. Очередная волевая победа «Авангарда».





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.02.2017)
Просмотров: 946 | Теги: шайба, Форвард, хозяева, ворота, сезон, тренер, победа, ястреб, игры, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт