Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.07.2026, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Все это рассматривалось фашистскими чиновниками и функционерами как «саботаж».

Из-за этого политическое руководство «третьего рейха» было вынуждено «незаметно» отказаться от проведения в жизнь целого ряда пунктов всеохватывающей программы перевода страны на чрезвычайное положение в военное время.

Существенную роль в том, что фашистские правители вынуждены были постоянно лавировать при проведении своей внутренней политики и оказались неспособны полностью исчерпать желательными для них методами военный потенциал Германии, сыграло то обстоятельство, что существовало и действовало немецкое антифашистское движение Сопротивления, руководимое коммунистами.

Хотя Коммунистическая партия Германии и не могла предотвратить развязывания войны, тем не менее, продолжая лучшие традиции немецкого парода в борьбе за мир, свободу и демократию, она использовала все имевшиеся в ее распоряжении средства, сделала все возможное, чтобы остановить фашистскую агрессию.

Сопротивления наносивших ущерб

Как перед войной, так и в ходе ее развитие этого движения протекало чрезвычайно сложно и противоречиво. Оно не представляло собой единого сплоченного движения из-за состава участвовавших в антифашистской борьбе сил.

Следует сказать, что среди многих других факторов, тормозивших формирование движения Сопротивления и наносивших ущерб общей борьбе и совместным действиям его участников против фашистского режима, наиболее существенным являлось прежде всего различие политических взглядов по вопросу о путях и целях антифашистской борьбы. Это особенно наглядно проявлялось в решающем вопросе о характере власти в Германии после свержения Гитлера, а также в разногласиях по поводу внешнеполитической ориентации новой Германии по отношению к Советскому Союзу и империалистическим западным державам.

В то время как различные направления немецкого буржуазно-демократического движения не имели единой, прочной централизованно управляемой организации и не выработали единой политической платформы, Коммунистическая партия Германии являлась единственной силой, которая руководствовалась стабильной и единой политической линией.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (16 мая 2013)
Просмотров: 1117 | Теги: германия, партия, политика, страна, время, руководитель, чиновник, движение, Сопротивление, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Уклонистов от армии накажут налогом

Омичи удивят немцев брендоваленками

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Федоров стал политическим дублером Варламова

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Двораковский намерен стать мэром Омска

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В Омске установилась аномально теплая погода

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт