Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 24.05.2026, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Положение на Средиземном море

По количеству эсминцев и подводных лодок Италия занимала господствующее положение на Средиземном море. В целом она располагала 189 кораблями основных классов, в то время как Франция —136 кораблями. Итальянские корабли были несколько слабее боевых кораблей Англии и Франции по вооружению, но не уступали им по мореходным качествам.

Таким образом, вооруженные силы Италии, несмотря на ряд узких мест и недостатков в техническом оснащении, представляли собой в 1939 г. многочисленную и достаточно современную армию, к тому же обладавшую опытом ведения боевых действий в Эфиопии и Испании. Правда, военная промышленность Италии испытывала острую нехватку сырья.

Не имея собственных запасов полезных ископаемых, Италия в значительной мере должна была создавать стратегические запасы за счет экспорта. Особенно плохо дело обстояло с горючим для авиации и военно-морского флота. Однако итальянская стратегия основывалась на планах молниеносной войны или серии молниеносных ударов.

Каждый из таких ударов должен был открывать доступ к новым источникам пополнения военных запасов.

Польша начала действовать

В тот момент он разыгрывал роль апостола мира, обсуждая с Англией и Францией «гарантии» новых границ Чехословакии.

Но уже 16 января 1939 г. в беседе с венгерским министром иностранных дел Иштваном Чаки он с издевкой заметил, что, когда в начале октября «Польша начала действовать, Венгрия, если не принимать во внимание незначительных акций, продолжала спать». К этому времени правительство Хорти уже заявило о намерении Венгрии присоединиться к антикоминтерновскому пакту, что естественно вело к усилению связей хортистской Венгрии с гитлеровской Германией, росту антикоммунистических и антисоветских тенденций ее политики. Донесение советника германского посольства в Будапеште Хейнбурга Риббентропу от 12 января 1939 г. о том, что «венгерское правительство недавно предприняло шаги к вступлению в антикоминтерновский пакт и дало понять, что в мае текущего года выйдет из Лиги наций», было воспринято на Вильгельмштрассе с удовлетворением.

Руководители венгерских посольств в странах Запада одновременно информировали Хорти о том, что официальные круги расценивают вступление Венгрии в антикоминтерновский пакт как инициативу Германии.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (1 июля 2013)
Просмотров: 804 | Теги: средиземноморье, класс, италия, господин, время, кораблестроение, лодка, Оружие, подводники, Англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

За один день в Омске пропали двое детей

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт