Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.05.2026, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Как хоронить в Омске: быстро или не очень?Проектом решения по этому вопросу предлагалось изменить срок определения возможности захоронения на конкретном участке земли на территории кладбища с момента обращения. В настоящее время срок составляет два часа. В комитет по вопросам ЖКХ и транспорта поступило несколько поправок: установить время предоставления информации о возможности захоронения до шести рабочих часов (поправка мэрии), до четырех и до двух рабочих часов.

Однако после весьма эмоционального обсуждения депутаты так и не поддержали ни одну из предложенных поправок. Не было принято и решение по данному вопросу – его завернули обратно на обсуждение в комитет.

Свою точку зрения по этому поводу «Вечернему Омску» высказал депутат Юрий Федотов:

- Поставьте себя на место читающего эти строки омича. Ну кто из них ждал ответа по предоставлению участка шесть часов или сутки? Все вопросы, как правило, реально решались за час-два. И все решали, подмазывая эту систему деньгами. Исключений я не знаю. Моя позиция однозначна – надо ставить небольшой срок. Два часа – разумный срок. Если человек обратился за час до окончания рабочего дня, то есть вечером, и не уложился за день, давайте уточним формулировку: за два рабочих часа. Значит, можно с переносом на другое утро в течение следующего часа определиться.

- Почему все-таки депутаты не смогли прийти к какому-то решению?

- Знаете, если люди на кладбище за день получают 300 тысяч рублей неучтенного дохода, эти деньги давят. Я это сейчас просто вижу. Экономический механизм определенным образом задействован. Не могу сказать, что кто-то кого-то подкупает, имея в виду ситуацию при обсуждении вопроса в стенах горсовета, но я именно чувствую здесь давление этих денег. Давление, конечно, не прямое, а давление некой позиции. Поэтому я озвучил вполне резонный вопрос. Если имеет место даже один факт, когда на кладбище в день получают неучтенного дохода в сумме 300 тысяч рублей, а такая сумма при обсуждении фигурировала, то знает ли об этом непосредственное руководство системы оказания спецуслуг, а если знает, что предпринимает или, наоборот, почему ничего не предпринимает. Простые вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. А пока решение по организации похоронного дела подвисло. Но я надеюсь, здравый смысл возобладает. Удлинять срок выделения участка на кладбище ни к чему.

Многие ли согласятся с мнением авторитетного депутата, вопрос, разумеется, открытый. А вот кто точно выскажется за оперативность рассмотрения возможности погребения, так это, вне сомнения, омские мусульмане – им-то надо хоронить побыстрее. В течение суток и до захода солнца.

**





Категория: Политика | Добавил: Редактор (08.07.2015)
Просмотров: 995 | Теги: вопросы, Кладбище, участок, Состав, время, комитет, транспорт, Территория, Мэрия, захоронение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В России появляются адвокаты омского бренда

- Все беды в России начались с Ельцина

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

В Омске горит медакадемия

На Хилько возбудили уголовное дело

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В Омске открылось новое печатное издание

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт