Информационно экономический канал Омской области
Среда, 28.10.2026, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Как хоронить в Омске: быстро или не очень?Проектом решения по этому вопросу предлагалось изменить срок определения возможности захоронения на конкретном участке земли на территории кладбища с момента обращения. В настоящее время срок составляет два часа. В комитет по вопросам ЖКХ и транспорта поступило несколько поправок: установить время предоставления информации о возможности захоронения до шести рабочих часов (поправка мэрии), до четырех и до двух рабочих часов.

Однако после весьма эмоционального обсуждения депутаты так и не поддержали ни одну из предложенных поправок. Не было принято и решение по данному вопросу – его завернули обратно на обсуждение в комитет.

Свою точку зрения по этому поводу «Вечернему Омску» высказал депутат Юрий Федотов:

- Поставьте себя на место читающего эти строки омича. Ну кто из них ждал ответа по предоставлению участка шесть часов или сутки? Все вопросы, как правило, реально решались за час-два. И все решали, подмазывая эту систему деньгами. Исключений я не знаю. Моя позиция однозначна – надо ставить небольшой срок. Два часа – разумный срок. Если человек обратился за час до окончания рабочего дня, то есть вечером, и не уложился за день, давайте уточним формулировку: за два рабочих часа. Значит, можно с переносом на другое утро в течение следующего часа определиться.

- Почему все-таки депутаты не смогли прийти к какому-то решению?

- Знаете, если люди на кладбище за день получают 300 тысяч рублей неучтенного дохода, эти деньги давят. Я это сейчас просто вижу. Экономический механизм определенным образом задействован. Не могу сказать, что кто-то кого-то подкупает, имея в виду ситуацию при обсуждении вопроса в стенах горсовета, но я именно чувствую здесь давление этих денег. Давление, конечно, не прямое, а давление некой позиции. Поэтому я озвучил вполне резонный вопрос. Если имеет место даже один факт, когда на кладбище в день получают неучтенного дохода в сумме 300 тысяч рублей, а такая сумма при обсуждении фигурировала, то знает ли об этом непосредственное руководство системы оказания спецуслуг, а если знает, что предпринимает или, наоборот, почему ничего не предпринимает. Простые вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. А пока решение по организации похоронного дела подвисло. Но я надеюсь, здравый смысл возобладает. Удлинять срок выделения участка на кладбище ни к чему.

Многие ли согласятся с мнением авторитетного депутата, вопрос, разумеется, открытый. А вот кто точно выскажется за оперативность рассмотрения возможности погребения, так это, вне сомнения, омские мусульмане – им-то надо хоронить побыстрее. В течение суток и до захода солнца.

**





Категория: Политика | Добавил: Редактор (08.07.2015)
Просмотров: 1027 | Теги: вопросы, Кладбище, участок, Состав, время, комитет, транспорт, Территория, Мэрия, захоронение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи удивят немцев брендоваленками

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Омский бренд выходит в массы

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт