Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.07.2026, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Знаки 40 вызывают пробкиСотрудники омской Госавтоинспекции изучили условия и организацию дорожного движения в различных районах города, а также проанализировали работу светофорных объектов. Полицейские пришли к выводу, что существующие ограничения скорости не везде соответствуют реальным условиям дорожного движения.

Результаты проведенных обследований выявили несколько участков, на которых установленный скоростной режим вызывает пробки. В связи с этим Гоставтоинспекция предложила городским властям демонтировать дорожные знаки 3.24, ограничивающие максимальную скорость движения до 40 км/час на следующих участках: Комсомольсикй мост, Ленингралский мост, мост имени 60-летния ВЛКСМ, улица Заозерная на участке от улицы 13-я Заозерная до проспекта королева, улица Дианова в районе остановки "Дорстрой" и улица Лизы Чайкиной от дома №8 до путепровода.

Статистика показывает, что на данных участках большинство аварий происходит не из-за превышения скорости, к тому же состояние проезжих частей позволяет двигаться по ним с допустимой в населенных пунктах скоростью 60 км/час.

Если администрация города решит снять дорожные знаки, Госавтоинспекция продолжит анализировать причины аварийности на этих участках, и при необходимости можно будет вернуться к прежней организации дорожного движения.

Улицу Конева избавят от заторов

Проблема пробок на улицах Омска по-прежнему актуальна, и власти продолжают искать решения. Не так давно изменился режим работы светофоров на проспекте Мира и на перекрестке улицы Маршала Жукова с улицей 10 лет Октября. А теперь городские власти собираются заняться и Левым берегом.

В настоящее время мэрия совместно с СибАДИ, НПО "Мостовик" и АСК "Строймаркет" готовится провести исследование транспортных и пешеходных потоков в районе пересечения улицы Конева с улицами 70 лет Октября и 3-я Енисейская. На основании полученных результатов работа светофоров на этих участках будет откорректирована, а светофорные программы станут более сложными. По словам начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадима Кормильца, эти меры увеличат пропускную способность перекрестков в утренние и вечерние часы и сократят количество пробок.

Фото 2: Знаки 40 вызывают пробки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.02.2013)
Просмотров: 557 | Теги: светофор, участки, город, сотрудники, полиция, скорость, работа, организация, дорога, движение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В России новый прожиточный минимум

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт