Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Знак для новичковС 1 марта этого года все автомобилисты, чей постоянный стаж вождения не превышает двух лет, будут обязаны крепить специальный отличительный знак на машины, за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов. Такое постановление приняло российское правительство. Согласно ему квадратный стикер с восклицательным знаком на желтом фоне неопытные водители будут крепить сзади автомобиля.

Кроваво-черный Scion tC

Кроваво-черный Scion tC

Американское подразделение Toyota – Scion представило на Чикагском автосалоне специальную версию спорткупе tC Release Series 5.0. Напомним, что флагманская модель этой компании построена на укороченной базе Toyota Camry. Scion оставил без изменений двигатель объемом 2,4 л

(160 л.с.) и коробки передач – 5-скоростная ручная или 4-диапазонная автоматическая, но полностью переработал дизайн экстерьера и интерьера. Ограниченный тираж tC Release Series 5.0, всего 2000 экземпляров, окрашен в черный матовый цвет, а

18-дюймовые диски выделены красными линиями. Аналогичные цветовые решения присутствуют в салоне и даже в пружинах подвески.

Единственное, что производитель решил изменить в техническом оснащении, – установил распорку под днищем для лучшей управляемости, добавил небольшой спойлер и заменил глушитель.

Агрессивную модель Scion продает на американском рынке по стартовой стоимости в 17000 долларов.

Mazda CX-7 обновился

Рестайлинговая версия кроссовера СХ-7 Mazda была представлена на минувшей автовыставке в Канаде. Новинку отличает впервые устанавливаемый на этой модели атмосферный 2,5-литровый бензиновый двигатель MZR с 16 клапанами и механизмом газораспределения DOHC. Максимальная мощность этого силового агрегата – 168 л.с. при 6000 об/мин., а крутящий момент – 218 Нм при 3500 об/мин. Таким двигателем будут оснащаться только переднеприводные версии, а топовым мотором останется 2,3-литровая силовая установка с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, выдающая 238 л.с. при 5000 об/мин.

Изменилась и стилистика кроссовера. В обновленной версии более крупная пятиугольная решетка радиатора, другие приборная панель и консоль с двумя монохромными дисплеями.

Фото 2: Знак для новичков

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.02.2009)
Просмотров: 933 | Теги: машины, автомобили, ТРАКТОР, Фон, Правительство, ВОДИТЕЛЬ, Мотоциклы, Россия, автомобилисты, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

В Омской области станет больше проса и гречихи

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В Омске пенсионер застрелился из ружья

За один день в Омске пропали двое детей

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В России новый прожиточный минимум

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт