Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 11.05.2026, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Закрыли переправу в БольшеречьеВчера комиссия в составе инспекторов ГИМС, ГИБДД, представителей районного ДРСУ и администрации Большереченского сельского поселения обследовала ледовую переправу «Большереченскую» и решила ее закрыть, поскольку она стала опасна для дальнейшего использования, - передает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

Переправа соединяла поселения Большеречье и Муромцево. Дорожные службы выставили предупреждающие аншлаги и запрещающие знаки.

На сегодняшний день на водоемах Омской области действуют 6 ледовых переправ. Специалисты ГИМС круглосуточно контролируют их состояние. К 10 апреля все переправы будут закрыты и ликвидированы.

Дальнобойщик сбил пешехода и скрылся

«АвтоОмск» уже писал о том, что 31 марта около одиннадцати часов вечера на трассе Тюмень-Омск неустановленный автомобиль насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Совместными усилиями сотрудники подразделений Госавтоинспекции по Омской и Новосибирской областям нашли и задержали водителя.

По данным пресс-службы УВД по Омской области, на месте аварии были обнаружены фрагменты фары с маркировкой Iveco. Соответствующую ориентировку тут же отправили на все посты ГИБДД Омской и Новосибирской областей.

До этого в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий к сотрудникам ДПС обратился гражданин со свидетельскими показаниями, которые чуть не увели следствие по ложному следу, - сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области. «Свидетель» утверждал, что пешехода сбил Камаз, который поехал в сторону Тюмени.

Однако благодаря слаженному действию оперативников 1 апреля при въезде в Новосибирск был задержан водитель грузовика Iveco с характерными повреждениями правой фары. Задержанный — дальнобойщик из Пензы — вез электрооборудование через Омскую область в Новосибирск. Сбив пешехода, он вышел из машины, увидел лежащего мужчину, но не оказал ему первую помощь, не вызвал скорую и уехал. Пострадавший 36-летний мужчина скончался уже по дороге в больницу, когда его нашли на обочине.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото 2: Закрыли переправу в Большеречье

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.04.2011)
Просмотров: 922 | Теги: МЧС, Пешеходы, сельское, Состав, Инспектор, Администрация, комиссия, представители, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омске может появиться женщина-мэр

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт