Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 11.05.2026, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

VW выпустит «малыша»VW выпустит «малыша»

Пока в России стартовало производство бюджетного автомобиля VW, на родине марки думают о создании самого маленького и самого дешевого в линейке моделей. Немцы даже имя придумали – Up! Ожидается, что под капотом машины будут бензиновые и дизельные моторы объемом 0,8 л. Однако благодаря двойному турбонаддуву силенок у «малыша» будет предостаточно – 51 л. с. (для дизельного) и 70 л. с. (для бензинового). А в 2013 году на свет появится и электрическая версия Up! Официальная презентация новинки состоится в следующем году, выпускать машины будут на заводе в Словакии. Автомобиль уже проходит тесты.

Сгорело четыре машины

Сгорело четыре машины

5 июня в 3:04 во дворе дома на улице Ватутина загорелся 16-летний автомобиль Toyota Levin. К моменту прибытия пожарной бригады моторный отсек машины горел уже открытым пламенем. В результате возгорания повреждены сгораемые детали двигателя, передние колеса, бампер, фары, лакокрасочное покрытие капота и передних крыльев. По одной из версий, причиной огня стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. На следующий день, 6 июня, в 4:13 загорелся 13-летний автомобиль «ГАЗель», припаркованный на открытой площадке по улице Харьковской. Когда на место происшествия прибыли спасатели, огонь перекинулся на рядом стоящий «ВАЗ-2111». В результате возгорания повреждены навесное оборудование моторного отсека, обшивка салона, панель приборов («ГАЗель»); пластмассовый молдинг, зеркала бокового вида, повторитель поворота (ВАЗ-2111). По версии пожарных, поводом для пожара послужило короткое замыкание электропроводки. 7 мая запылал стоящий на открытой площадке по улице Гусарова 13-летний автомобиль Ford Blanca2, к прибытию бригады горело навесное оборудование моторного отсека. В результате пожара повреждено навесное оборудование моторного отсека, закопчен салон автомобиля. Причиной возгорания послужила разгерметизация топливного патрубка.

Фото 2: VW выпустит «малыша»

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.06.2010)
Просмотров: 1141 | Теги: пожар, машины, газель, автомобили, свет, мотор, Июнь, ВАЗ, Россия, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Назаров познакомится c омскими СМИ

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт