Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске проверили мосты и переходыНа прошлой неделе специалисты административно-технической инспекции проверили территории, прилегающие к городским мостам и подземным переходам. На трех из 27 объектов они обнаружили нарушения правил благоустройства. В основном это были сломанные ограждения, не скошенная трава и грязная от пыли, песка и мусора прибордюрная зона проезжей части дороги. Эти нарушения были зафиксированы на территории путепроводов по улице 10 лет Октября, 21-й Амурской и по улице Кирова.

Изучив состояние омских мостов и путепроводов, специалисты АТИ направили уведомления и протоколы Управлению благоустройства Центрального административного округа и Управлению благоустройства Ленинского административного округа.

Первоклашки дали Клятву пешехода

На исходе первого месяца школьных занятий в школе № 56 Октябрьского округа сотрудники ОГИБДД полиции УМВД России по г. Омску провели тематический праздник «Посвящение в пешеходы». Сказочные герои — Незнайка, Ворона, Заяц и Кузнечик — рассказали первоклассникам, что обозначают цвета светофора, какие есть дорожные знаки, как правильно переходить дорогу по «зебре», какое наказание грозит за переход в неположенном месте. Чтобы правила ребятам было легче понять и запомнить, веселые персонажи разыгрывали сценки на сказочных улицах - Загадочный парк, Аллея игр, Частушечный переулок, Музыкальная улица.

По завершению мини-спектакля первоклассники дали «Клятву пешехода». Всем ребятам были выданы красочные памятки о правилах безопасного поведения на дорогах.

Помимо 92 учеников в праздничном мероприятии участвовали и некоторые родители. К ним инспекторы ГИБДД подготовили специальное обращение – об активном участии в закреплении у детей знаний правил дорожного движения, а также личном соблюдении правил перевозки детей в автомобилях.

Фото 2: В Омске проверили мосты и переходы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.10.2011)
Просмотров: 919 | Теги: проверки, объекты, специалист, приборы, благоустройство, песок, травы, Подземный, нарушение, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Омич жарил шашлыки и сжег дом

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Краткое описание:

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт