Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 24.08.2026, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске появится улица ПолищукНаграда будет ежегодно присуждаться за лучшую женскую театральную роль. Кроме того, одну из улиц Омска планируется назвать именем Любови Полищук.

Идея по увековечению памяти актрисы была высказана Иосифом Кобзоном, который недавно побывал в нашем городе. Эту идею поддержал губернатор Леонид Полежаев.

ФАС проверяет Виадук

На днях в УправлениеФедеральной антимонопольной службы по Омской области поступило заявление от ОАО «Автофрамос». Московская компания просит рассмотреть вопрос о незаконном использовании товарного знака Renault в рекламных целях автокомплексом «Виадук».

Дело в том, что автосервис«Виадук» в последнее время проводит активную рекламную компанию, предлагая услуги по ремонту автомобилей Ford, Chevrolet, Renault и Niva, а также продажу запчастей к ним. Скорее всего возмущение в компании «Автофрамос» вызвал рекламный щит с логотипами известных автомобильных марок напротив официального дилера Renault в Омске.

Однако в автосервисе«Виадук» не считают, что они нарушают закон "О рекламе". «Указаний на то, что мы являемся официальным дилером данных марок в этой рекламе нет. - Рассказал журналу «АвтоОмск» руководитель автокомплекса «Виадук» Дмитрий Потемкин.- Не нарушается исключительного права на товарный знак еще и потому, что использование товарного знака возможно в рекламе торговой, обслуживающей и иной деятельности в отношении правомерно введенных в гражданский оборот товаров».

Кроме того, по словам Дмитрия Потемкина, реклама автосервиса«Виадук» отличается от рекламы фирм-производителей автомобилей цветовыми объемным решениями и не может ввести в заблуждение простого потребителя.

Окончательное слово остается за антимонопольщиками, которые рассмотрят дело в самое ближайшее время.

Фото 2: В Омске появится улица Полищук

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.05.2011)
Просмотров: 1198 | Теги: проверки, Renault, губернатор, автомобили, улица, Цветовод, Знаки, время, награды, Театр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Преемником Шойгу может стать сын его друга

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Краткое описание:

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт