Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.07.2026, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске появится улица ПолищукНаграда будет ежегодно присуждаться за лучшую женскую театральную роль. Кроме того, одну из улиц Омска планируется назвать именем Любови Полищук.

Идея по увековечению памяти актрисы была высказана Иосифом Кобзоном, который недавно побывал в нашем городе. Эту идею поддержал губернатор Леонид Полежаев.

ФАС проверяет Виадук

На днях в УправлениеФедеральной антимонопольной службы по Омской области поступило заявление от ОАО «Автофрамос». Московская компания просит рассмотреть вопрос о незаконном использовании товарного знака Renault в рекламных целях автокомплексом «Виадук».

Дело в том, что автосервис«Виадук» в последнее время проводит активную рекламную компанию, предлагая услуги по ремонту автомобилей Ford, Chevrolet, Renault и Niva, а также продажу запчастей к ним. Скорее всего возмущение в компании «Автофрамос» вызвал рекламный щит с логотипами известных автомобильных марок напротив официального дилера Renault в Омске.

Однако в автосервисе«Виадук» не считают, что они нарушают закон "О рекламе". «Указаний на то, что мы являемся официальным дилером данных марок в этой рекламе нет. - Рассказал журналу «АвтоОмск» руководитель автокомплекса «Виадук» Дмитрий Потемкин.- Не нарушается исключительного права на товарный знак еще и потому, что использование товарного знака возможно в рекламе торговой, обслуживающей и иной деятельности в отношении правомерно введенных в гражданский оборот товаров».

Кроме того, по словам Дмитрия Потемкина, реклама автосервиса«Виадук» отличается от рекламы фирм-производителей автомобилей цветовыми объемным решениями и не может ввести в заблуждение простого потребителя.

Окончательное слово остается за антимонопольщиками, которые рассмотрят дело в самое ближайшее время.

Фото 2: В Омске появится улица Полищук

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.05.2011)
Просмотров: 1161 | Теги: проверки, Renault, губернатор, автомобили, улица, Цветовод, Знаки, время, награды, Театр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт